День открытых дверей в ОТЖТ

untitled1.pnguntitled2.png

В декабре в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта – структурном подразделении Оренбургского института путей сообщения –филиала СамГУПС прошел День Открытых дверей.

В рамках мероприятия для студентов 3-4 курса прошли встречи с представителями Центра дополнительного образования института.  Студентам были предложены курсы по различным направлениям подготовки: деловой английский язык, составитель поездов, дежурный по переезду и др. Предложенные курсы оказались очень актуальными для ребят, многие участники встречи заинтересовались условиями обучения.

untitled3.png

Кроме того, в этот день двери техникума распахнулись для абитуриентов 2016 года. Перед ребятами выступили заместитель директора ОТЖТ по учебно-производственной работе И.В. Свешников и ответственный секретарь приемной комиссии медицинского колледжа О.В. Воротилина, которые рассказали об основных направлениях подготовки, по которым осуществляет набор учебное заведение. Фельдшер техникума проинформировала абитуриентов о медицинских документах, которые необходимо будет предоставить при поступлении. Заместитель директора по воспитательной работе Н.М. Юсупова рассказала ребятам о традициях ОрИПС, о секциях и творческих коллективах, которые функционируют на базе учебного заведения. Встреча была продолжена на полигоне, где ребятам показали учебно-производственную базу.

Мероприятие, как и ожидалось, прошло в атмосфере заинтересованности и помогло ребятам сделать первые шаги в определении интересных им направлений обучения.

23.01.2016