DSC_0387.JPG27 февраля в рамках празднования 45-летия Самарского государственного университета путей сообщения в аудитории 5217 прошло торжественное мероприятие «День факультета экономики и управления персоналом». В этот день здесь собрались студенты, профессорско-преподавательский состав, выпускники и гости для того, чтобы отметить памятную дату.

Факультет вспомнил все свои успехи и достижения, и принял тёплые слова как от своих студентов и выпускников, так и от почетных гостей. С приветственным словом в начале торжественной встречи выступили проектор по учебной работе Гаранин Максим Алексеевич, декан факультета «Экономика и управление персоналом» Кремнёв Аркадий Александрович и председатель первичной профсоюзной организации студентов СамГУПС Гнатюк Максим Александрович.

Выпускники 2015 года Пушняк Сергей и Каюкова Анна рассказали присутствующим о своей студенческой жизни в университете, о своих успехах и достижениях, пожелали нынешним студентам, чтобы их студенческие годы запомнились им на всю жизнь.

Факультет за время своего существования проделал огромную работу объединив под своим крылом как ветеранов, так и молодые кадры преподавательского состава. Такие наставники помогают студентам раскрыть себя в научной, культурной и спортивной деятельности, а выпускникам стать не только достойными специалистами, но и первоклассными экономистами и управленцами. Всё это стало результатом целенаправленной и слаженной работы всего профессорско-преподавательского состава.DSC_0147.JPG

Факультет экономики и управления персоналом объединяет кафедры «Экономика и финансы», «Управление персоналом» и «Лингвистика». В ходе мероприятия с презентациями работы кафедр выступили их заведующих. Кафедру «Экономика и финансы» представил Первов Павел Александрович, кафедру «Управление персоналом» - Маслов Валерий Петрович и кафедру «Лингвистика» - Халиков Магомед Магомедович. В презентациях были представлены история создания и развития кафедр, а также основные успехи и достижения.

Перспективным направлением деятельности факультета «ЭУП» является международная деятельность, что подтверждается нашими следующими результатами:
- сотрудничество с международными специалистами;
- участие в программе ERASMUS – это программа европейского союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования и профессионального обучения молодежи, которая предполагает получить семестровый опыт обучения в странах-партнерах программы. В следующем году магистрант нашего факультета примет участие в программе обмена и будет обучаться в Мариборском университете в Словении;
- в рамках сотрудничества с Шентсийским институтом железнодорожного транспорта для студентов этого института была организована летняя школа, которая проходила в СамГУПС. В работе данной школы принимали участие сотрудники факультета ЭУП;
- активно участвует в составе комиссии Организации Сотрудничества Железных Дорог – это международная организация, созданная на совещании министров 1956 года в г.София (Болгария).

DSC_0082.JPGБольшой интерес у присутствующих вызвало выступление лидеров научно-исследовательской работы с докладом о научных достижениях факультета. Хотелось бы отметить большой вклад студентов 4 курса направления «Экономика»: Чуловой Е.С., Катковой И.Н., Пронозы К.Ю., Науменко А.Н., Жолудевой В.А. и Колмыковой А.А.

Выступления продолжили руководители творческих коллективов Арутюнов Роман, Рязанова Алина, Лосев Данил и исполняющий обязанности председателя факультетской профсоюзной организации Гордиенко Егор, которые также представили отчеты о своей деятельности и пригласили ребят участвовать в творческой жизни университета.

В ходе торжественного мероприятия были награждены памятными подарками выпускники факультета, а студенты – почётными грамотами за успехи в научно-исследовательской сфере, а также в культурной и общественной жизни факультета и университета.

В рамках празднования Дня факультета была организована фотовыставка «Я - студент факультета ЭУП». В холле все присутствующие могли ознакомиться с работами ребят и оценить их. В торжественной обстановке были награждены победители, занявшие 1, 2 и 3 место, а также отмечены памятными подарками победители в номинациях «Самая массовая фотография» и «Самая креативная фотография».

В начале торжественного мероприятия был организован интерактивный фотоконкурс, на котором всем присутствующим предлагалось выложить фотографии в группу факультета в социальной сети «Вконтакте» с предложенными хештегами. Конкурс завершен, и в конце торжественного мероприятия по результатам зрительского голосования призы нашли своих победителей.

Студенты факультета «Экономика и управление персоналом»
05.03.2018