Делегация филиала СамГУПС приняла участие в VIII Конгрессе студентов Татарстана

DEN_5274.jpg13 марта 2018 года в заседании VIII Конгресса студентов Татарстана приняли участие 983 делегата – представителей ВУЗов и ССУЗов Республики. От филиала СамГУПС в г. Казани было делегировано 4 человека – активных участников волонтерского отряда – обучающихся группы «Д-31». Участниками пленарного заседания, которое прошло на площадке казанского КРК «Пирамида», стали также Президент РТ Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин.

До начала заседания, студенты рассказали Президенту РТ о проектах Лиги студентов: Студенческом образовательном форуме, Спартакиаде «Дружба народов», «Студенческой весне Республики Татарстан» и других.

- Будущее Республики зависит от активных молодых специалистов. Если говорить о четвертой технологической революции, то несколько лет назад казалось, что она далеко. Но сегодня искусственный интеллект, блокчейн - уже реальность. Разобраться в этом могут только молодые и продвинутые, как вы, - обратился к присутствующим Рустам Минниханов.

Президент РТ напомнил, что принятая ранее Стратегия-2030 определяет человеческий капитал как главную ценность Татарстана.

- Те умения и навыки, лидерские качества, которые у вас есть, помогут нашей республике оставаться лидером среди регионов России, –добавил он во время выступления.

Председатель ССО
Валентина