Студенты и сотрудники СамГУПС приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера».
конкурс атмосфера.jpg
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 ноября 2020 года (включительно) по ссылке http://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2021/

Заявка подается в электронном виде через личный кабинет, который доступен на сайте РЦОИТ при ЦИК России для зарегистрированных пользователей. А в срок до 1 декабря необходимо направить саму конкурсную работу. Участниками конкурса могут стать студенты, аспиранты, а также преподаватели или учителя в возрасте не старше 35 лет. Конкурс организован Центральной избирательной комиссией Российской Федерации с целью повышения правовой и политической культуры всех участников избирательного процесса. Мероприятие уже стало традиционным и проводится совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, избирательными комиссиями субъектов России, Российским центром обучения избирательным технологиям при ЦИК России и «Российским фондом свободных выборов».

Как отметила секретарь ЦИК России Майя Гришина, конкурс «Атмосфера» традиционно позволяет выявить молодых талантливых специалистов разных профилей для дальнейшей работы в избирательной системе.
В этом году объявлены шесть конкурсных номинаций:
«Цифровая волна» - развитие процедуры выборов на основе современных IT-технологий;
«Творческий циклон» - информирование и популяризация выборов;
«Научный фронт» - научно-исследовательские работы;
«Школьная жара» - учебно-методическое сопровождение образовательных программ основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования;
«Студенческая стихия» - учебно-методическое сопровождение образовательных программ высшего образования;
«Методстанция» - обучение кадров избирательных комиссий.
Победителю в каждой номинации присуждается премия в размере 100 тыс. рублей.

Подробную информацию можно узнать на сайте: http://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2021

пресс-центр

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях:
22.10.2020