Атланты и кариатиды СамГУПС

По результатам выступлений студенты первого курса Ананьева Полина – первое место с результатом 322,5 кг; Исаев Николай в весовой категории до 67,5 кг занял второе место с результатом 627,5 кг . Руденко Антон гр.481 в весовой категории до 90 кг занял второе место с результатом 835 кг (результат значительно превышающий норматив Мастера спорта ). Остапчук Антон студент 391 гр. выполнил норматив Мастера спорта России – поздравляем!!!

В составе команды Бяков Данил гр. 882 категория до кг 90 результат 597,5 кг (норматив КМС), Ильясов Ильдар гр.263, категория до 75 – результат 590кг (КМС), Горюнов Сергей гр. 303 категория до 82,5кг – результат 575кг (КМС), Пилипенко Вячеслав гр. 303 до 110 кг – результат 615кг.

По результатам командного зачета СамГУПС – четвертое место, уступив только 2 очка третьему месту и три второму, а по результатам абсолютного первенства команда СамГУПС заняла второе место. Наши спортсмены потрясли устои, сложившиеся на Российской студенческой арене, заставив принимать команду нашего вуза как серьезную силу, способную создать конкуренцию сильнейшим спортсменам страны. За всю историю пауэрлифтинга в Самарской области мы первый вуз, вошедший в шестерку сильнейших. Гордимся!!!

Хотелось бы отметить, что по технике выполнения соревновательных упражнений нам не было равных, красиво, четко, практически как пишут в учебниках. Благодарим тренеров команды за подготовку спортсменов: преподавателя кафедры «ФиС» тренера высшей категории Полякова Александра Александровича, старшего преподавателя кафедры Мастера спорта России, тренера первой категории Бродецкого Андрея Борисовича.

18.10.2010