Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Аспиранты СамГУПС получили именные стипендии Е.С. Павловича

На Ученом совете СамГУПС утверждены кандидатуры аспирантов на присуждение стипендий имени Е.С. Павловича на новый 2020/2021 учебный год. Четыре аспиранта университета удостоены престижной премии имени первого ректора вуза.
Стипендия Евгения Станиславовича Павловича была учреждена решением ученого совета университета 26 октября 2005 года с целью стимулирования приобретения профессиональных знаний и навыков, поощрения социально значимой учебной и научно-исследовательской деятельности докторантов, аспирантов и студентов. Кроме того, стипендия призвана увековечить память первого ректора Куйбышевского института инженеров железнодорожного транспорта (ныне СамГУПС), доктора технических наук, профессора Евгения Станиславовича Павловича, внесшего неоценимый вклад в создание и развитие университета.
За минувшие 15 лет с основания стипендии ее удостаивалось более 150 аспирантов и 10 докторантов вуза. В разные годы ее стипендиатами были аспиранты Александр Комолов, Андрей Свечников, Д.В. Иванов и другие представители ныне руководящего состава университета.
В октябре текущего года именной стипендии Е.С. Павловича удостоены следующие аспиранты:
- Дмитрий Васильев - аспирант 3-го года очной формы обучения направления 23.06.01 Техника и технологии наземного транспорта. Тема диссертации «Определение и оптимизация технических параметров вновь устраиваемых и переустраиваемых контейнерных терминалов с использованием моделей».
- Эмиль Бахтияров - аспирант 4-го года очной формы обучения направления Техника и технологии наземного транспорта. Тема диссертации «Особенности промежуточных рельсовых скреплений при высокоскоростном движении».
- Даниил Григорьев - аспирант 2-го года очной формы обучения направления 01.06.01 – Математика и механика. Тема диссертации «Разработка и исследование свойств виброизоляторов сухого трения агрегатов и узлов транспортных средств».
- Павел Летягин – аспирант 4-го года очной формы обучения направления 23.06.01 – Техника и технологии наземного транспорта. Тема диссертации «Контроль и диагностирование технического состояния оборудования локомотивов».

пресс-центр

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях: