Арт-весна СамГУПС

Весну приветствуют артисты СамГУПС

7 апреля в ДК Металлург состоялся гала-концерт традиционного «Студенческая весна - 2011». В этом году общее число участников конкурсных программ фестиваля (с учетом филиалов) составило более 1200 человек.

В СамГУПС действует более 20 различных творческих коллективов: Хор и Студенческий Театр драмы; инструментальные и рок-группы, объединенные в Рок-федерацию, ансамбль народной песни «Звонница»; институтские и факультетские СТЭМЫ: ЭТФ – СТЭМ «Короткое замыкание», ТОИ-ИТТС – СТЭМ «Крутящий момент», ИУЭ – СТЭМ «Вирус», несколько команд КВН, танцевальные и вокальные коллективы, вокальные дуэты и солисты, оригинальный жанр и цирковое искусство – в творчестве наших студентов представлены практически все жанры.

Успешно выступают наши коллективы и на Всероссийских и международных фестивалях студенческого и молодежного творчества – в 2010 году Звонница стала победителем на всероссийском фестивале ТранспАрт.

Звания лауреатов наши коллективы получают и на международных фестивалях, так хор СамГУПС стал лауреатом на Международном фестивале «Золотое кольцо», а на Международном межвузовском морском фестивале наша делегация получила дипломы лауреатов в трех номинациях.

Многие наши коллективы существуют далеко не один год: хор СамГУПС и СТЭМ «Короткое замыкание» более 10 лет, танцевальный коллектив «Парадокс» и Рок-федерация - более пяти лет.

В этом году дипломантами фестиваля «Студенческая весна» стали Академический хор СамГУПС (руководитель Ю.Полянина и И.Чернышова), вокальный дуэт Е. Герасимов и А. Ленючева, группа-рэп Александр Новичков и Алексей Попов «Новый и найт», танцевальный коллектив «Бронкс».

Звания лаурета удостоены танцевальный коллектив «Fire Drum» (световое шоу), группа «Soul freaks crew» (хип-хоп).

Приветствуя участников фестиваля «Студенческая весна -2011», первый проректор Иван Андрончев подчеркнул значимость этого мероприятия:

- Фестивальные дни становятся грандиозным праздником. Это не только фейерверк талантов, молодости и студенческого задора, это сотни новых друзей, радость общения, взаимное обогащение творческими идеями и огромное поле положительной энергетики.

Пресс-служба СамГУПС

12.04.2011