Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

АНОНС. В СамГУПС 26 - 27 мая пройдут Дни славянской письменности и культуры

В Самарском государственном университете путей сообщения 26 - 27 мая 2020 года пройдет XVII Международная научно-практическая видеоконференция «Наука и культура России», посвященная Дню славянской письменности и культуры памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
НКР.jpg

Начало пленарного заседания 26 мая в 11.00 в режиме ВКС на платформе электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) СамГУПС.
27 мая будет организована работа секций и круглого стола на платформе ZOOM.
Учредителями данной конференции, наряду с СамГУПС, выступают Совет Ректоров вузов Самарской области, областное Министерство образования и науки, Самарская епархия Русской Православной Церкви.

Конференция «Наука и культура России» является заметным явлением в научной и общественной жизни города и привлекает внимание ученых всероссийского и международного уровня, религиозных деятелей.
Участников и гостей конференции по сложившейся традиции приветствует Митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий.

Вопросы, которые поднимаются на конференции, раскрывают широкую гуманитарно-культурологическую проблематику: истоки и современное состояние славянской письменности и культуры, методологию и содержание новейших концепций развития личности и общества, философские основы и практический опыт переосмысления и реформирования системы образования и воспитания в пространстве современной России.