25 декабря 2020 г. в 11-00 московского времени в Самаре состоится открытие Региональной инновационной площадки Куйбышевской железной дороги «ТРАНСФЕР ИННОВАЦИЙ».

В церемонии открытия РИП примут участие заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «РЖД» Сергей Кобзев, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, начальник Куйбышевской дороги Вячеслав Дмитриев, ректор СамГУПС Иван Андрончев.
В режиме онлайн к церемонии открытия присоединятся руководители функциональных филиалов, департаментов, специалисты компании РЖД, а также представители региональных администраций Приволжского федерального округа, компаний-разработчиков инновационной продукции и вузовского сообщества.
трансфер инноваций РИП.jpg
Напомним, 1 июня 2019 года на Куйбышевской железной дороге начал свою работу отдел инновационного развития, ключевой задачей которого стало выстраивание связей с внешней экосредой, а также привлечение инноваций и создание современной инфраструктуры инновационной площадки. Региональная инновационная площадка Куйбышевской железной дороги воплотила в себе основные элементы самой современной инфраструктуры: креативное пространство для совместной генерации идей, формирования пула якорных резидентов и быстрого симбиоза технологий.

Одним из партнеров РИП «Трансфер инноваций» стал Самарский государственный университет путей сообщения (СамГУПС). В этом году ученые вуза на инновационной площадке в режиме онлайн провели цикл открытых лекций по самым актуальным направлениям инновационного развития транспорта. Лекции предназначены для специалистов транспорта, молодых ученых, студентов отраслевых учебных заведений. Цикл состоял из восьми лекций и завершился в декабре текущего года.

Приглашаем всех заинтересованных на торжественную церемонию.
Специально для вас организована онлайн трансляция в YouTube.
Ссылка на трансляцию https://youtu.be/hItpNX1tCz0

23.12.2020