В четверг, 17 августа, с 15.00 до 17.00 на береговой линии Октябрьского спуска (спуск улицы Лейтенанта Шмидта) пройдет экологическая акция «Чистые берега». Волонтеры вместе с жителями города очистят берег Волги от мусора.

Более 200 метров берега Волги предстоит убрать от бытового мусора, сухих веток и пищевых отходов. Всех неравнодушных студентов и сотрудников Самарского университета путей сообщения приглашают присоединиться к акции.

Как отмечают организаторы, целью мероприятия является не только наведение и поддержание чистоты берега Волги, но и привлечение внимания к экологической обстановке города, а также развитие в городе экологического волонтерства.

Акция организована в рамках деятельности молодёжного экологического движения «Чистый город». Движение было создано в 2016 году по инициативе молодежи и уже организовало несколько крупных экологических мероприятий, среди которых серия субботников «Чистый город», в рамках которых более 4000 молодых людей убрали 16 парков и скверов города.
14.08.2017