Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Абитуриент, не упусти свой шанс стать студентом СамГУПС

ИСПЫТАЙ СВОИ ШАНСЫ СТАТЬ СТУДЕНТОМ ВУЗА ДО СДАЧИ ЕГЭ!

ПОЛУЧИ ЛЬГОТЫ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ВУЗ!

Олимпиада включена в «Перечень олимпиад школьников» Минобрнауки под №31 (приказ «1162 МОН РФ от 16 ноября 2010 г.). Зарегистрирован в Минюсте 02 декабря 2010г. Олимпиада приводится в 2 тура. Первый тур – заочный (с использованием Интернета), второй тур – очный. Информация о заочном туре опубликована на интернет – странице Олимпиады http://olimpiada.ru/arc/11/ommo и на портале МИИТа (miit.ru) в разделе «Олимпиады», а также на сайте СамГУПС http://www.samgups.ru/pod/kafedr/kaftoi/matematika

При регистрации абитуриент указывает вуз-организатор, а также название вуза, в котором он планирует участие во втором туре: (выбрать МИИТ (Самара))

В заочном туре будет предложено 2 варианта заданий (в каждом 6 задач). Пропуском для участия во втором туре будет 3 решенных задания одного варианта.

На очный тур приглашаются победители и призёры первого (заочного) тура. Сроки проведения Олимпиады:

- заочный тур с 25 декабря 2010г. по 31 января 2011г.

- очный тур 6 февраля 2011г., в 10-00 в СамГУПС (г. Самара, ул. Свободы 2а, 5 корпус)

По результатам второго тура оргкомитет определяет победителей и призёров олимпиады. Количество победителей и призёров не превышает 35% от числа участников второго тура Олимпиады. При поступлении в вуз победителям (призёрам) Олимпиад представляется одна из следующих льгот:

- быть зачисленным в образовательное учреждение без вступительных испытаний (в СамГУПСе на 10 специальностей и направлений бакалавриата);

- быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов по ЕГЭ (математика) (на остальные специальности СамГУПСа).

В 2009-2010 учебном году в Олимпиаде участвовало 650 человек, из которых победителями и призёрами стали 259 участников.

Информацию об участии в Олимпиаде можно получить: по телефону 999-55-17 (приемная комиссия СамГУПС)

УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ СВОБОДНОЕ И БЕСПЛАТНОЕ!

Проводится запись на курсы по разбору задач повышенной сложности, тел. 262-41-15.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

6 февраля 2011 года в СамГУПС проведена «Объединенная межвузовская математическая олимпиада», в которой приняли участие 347 участников из Самарской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской, Астраханской, Пензенской областей и республик Мордовия, Татарстан, Башкортостан.

Результаты первой проверки представлены здесь

Работы, в которых соблюден критерий второй проверки, будут доставлены в Московский центр непрерывного математического образования (МЦНМО) после 14 февраля 2011 г.

Результаты второй проверки будут доступны авторам работ на интернет-странице олимпиады 28 февраля 2011 г. по логину и паролю, полученными при регистрации.

Апелляции по результатам второй проверкипроводится в электронной форме с 28 февраля по 4 марта по почте ommo11@mccme.ru.

Информация о награждении победителей и призеров олимпиады дипломами 1, 2, 3 степени будут опубликованы в марте 2011 г.

20.12.2010