image (2).jpg
7 февраля в Оренбурге на спортивной базе МБУ СШОР № 4 «Урал» состоялись военно-спортивные соревнования «А ну-ка, парни!». Состязания приурочены ко Дню защитника Отечества.

В спортивном празднике принимали участие команды организаций среднего профессионального образования города Оренбурга, ГБОУ «Оренбургская кадетская школа-интернат им. И.И. Неплюева» и команды общеобразовательных организаций города Оренбурга.

Молодые ребята допризывного возраста соревновались в гиревом спорте, армрестлинге, перетягивании каната, а также в военно-прикладных конкурсах: разборка, сборка автомата Калашникова и «Стрелковый поединок».

Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд. Ребята из Оренбургского техникума железнодорожного транспорта приняли активное участие в состязаниях и заняли шестое место в общекомандном зачете.

По итогам соревнований, победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными подарками. Команды «Оренбургский автотранспортный колледж», «Оренбургская кадетская школа-интернат им. И.И. Неплюева», «Лицей № 1» завоевали право представлять город Оренбург в областных соревнованиях «А ну-ка, парни!».

Заместитель директора по ВР и СВ ОрИПС - филиала СамГУПС,
кандидат филологических наук, доцент