Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

"Мехатроника, автоматизация и управление на транспорте"

Кафедра была основана в 2016 году и является правопреемницей кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления» электротехнического факультета образована в 2003 году приказом ректора Самарской государственной академии путей сообщения (СамГАПС).

Благодаря усилиям сотрудников кафедры на электротехническом факультете в 2006 году СамГУПС получал европейский гранд по проекту «TEMPUS», была открыта новая специальность 220401.65 «Мехатроника» и кафедра была переименована в кафедру «Мехатроника в автоматизированных производствах» (МАП).
Кафедра «Мехатроника, автоматизация и управление на транспорте» является выпускающей по трем направлением бакалавриата : 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», 27.03.03 «Системный анализ и управление», 15.03.06 «Мехатроника и робототехника»; и магистров по направлениям: 27.04.03 «Системный анализ и управление» и 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника».

Приятного просмотра!
09.07.2019