300 тысяч тенге за решение задачи

В мае 2019 года в Казахстане проходил Конкурс идей "Idea Generator: railway sector", -это площадка, где эксперты обсуждают мировые тренды в области цифровизации. Всего было зарегистрировано 115 заявок, 17 из которых поступили от новаторов вне Казахстана. Участники поделились собственным опытом внедрения цифровых технологий для совершенствования организации производственных процессов на железной дороге, рассказали о планах реализации цифровой трансформации.

001.jpgВ конкурсе ставились три задачи. Необходимо было предложить свои пути для их решения.
1 задача: Как отследить тормозные башмаки на территории станции?
2 задача: Как оценить бдительность машиниста в кабине локомотива?
3 задача: Как определить препятствия в "слепых" зонах для машиниста локомотива?

Наши студенты не растерялись, подали заявки сразу по трем задачам и прошли в очный этап. Ребятам пришло приглашение приехать в город Нур-Султан (Астана).Заткен.png

14 мая состоялся очный этап, у жюри была возможность пообщаться с конкурсантами, а также задать все интересующие вопросы.
По результатам конкурса комиссия выбрала троих победителей, которые предложили оптимальные решения. Первое место присуждено студентам Самарского государственного университета путей сообщения Тамерлану Заткену Муратулы и Евгению Горелкину.

23 мая прошло награждение победителей в торжественной обстановке в небоскребе компании "Казахстан Темир Жолы", где проходила конференция по цифровизации железных дорог.
За 1 место денежное вознаграждение составило 300 000 тенге (51 000 руб). За 2 место 200 000 тенге (34 000 руб). За 3 место 100 000 тенге (17 000 руб).
Поздравляем наших студентов с победой! Так держать!

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :