Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

25, 26 сентября в нашем университете состоится крупное конгрессное мероприятие по кооперационному взаимодействию «Машиностроение-транспорту»

Форум.jpg

Организаторами форума являются ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» и Министерство промышленности и торговли Самарской области.

Цель форума: содействие реализации технической политики в отрасли железнодорожного машиностроения, организация прямых переговоров промышленных предприятий и Вузов Самарской области с Куйбышевской железной дорогой.

Свое участие в форуме подтвердили представители Правительства Самарской области, руководство крупнейших промышленных предприятий, таких как: ГК «Ростех», ПАО «Кузнецов», АО «Авиакор – авиационный завод», ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», ООО «АКОМ-Индастриал» и другие.

Форум продлится два дня. В первый день форума состоится церемония торжественного открытия, круглый стол «О направлениях инновационного развития Куйбышевской железной дороги» и специальная сессия прямых переговоров промышленных предприятий и Вузов Самарской области и Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».
Второй день форума откроет Пленарное заседание с участием представителей Правительства Самарской области. Ключевые доклады второго дня: «Содействие реализации технической политики в отрасли железнодорожного машиностроения, создание нового поколения железнодорожного подвижного состава и высокотехнологичной продукции на основе инновационного развития»; «О научно-инновационном комплексе ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения»» и др.

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
19.09.2019