Здоровый образ жизни на личном примере

Исполняющий обязанности ректора Самарского государственного университета путей сообщения Максим Гаранин принял участие в V открытом Чемпионате ректоров образовательных организаций высшего образования по пулевой стрельбе, посвященном 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
image-21-04-22-01-46-1.jpeg
V открытый Чемпионат ректоров по пулевой стрельбе проводится с 18 по 22 апреля 2022 года Московским региональным отделением «Российского студенческого спортивного союза» (РССС) и Советом ректоров высших учебных заведений Москвы и Московской области. Мероприятие проходит на базе стрелкового тира МГИМО МИД России.

Участники соревнований – руководители вузов страны, в их числе и.о. ректора СамГУПС Максим Гаранин. Стрельба велась из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров, сидя с упором. Максим Алексеевич достойно представил СамГУПС с результатом в 78 очков, и на личном примере показал свое отношение к спорту и здоровому образу жизни.
image-21-04-22-04-01.jpeg
image-21-04-22-01-46-2.jpeg
Целью проведения соревнований является пропаганда здорового образа жизни и патриотического воспитания молодёжи в российских вузах, посредством личного примера ректоров университетов.
Кроме того, соревнования направлены на укрепление спортивных связей между вузами, ведомствами и ассоциациями, популяризацию стрелкового спорта среди преподавателей и студентов высших учебных заведений.

21.04.2022