В СамГУПС продолжается распределение выпускников 2022 года

Сегодня, 6 апреля, в Самарском государственном университете путей сообщения получили распределение по местам трудоустройства студенты Электротехнического факультета  и Института автоматизации, информационных технологий и строительства.
комиссия.jpg
Председатель комиссии по распределению выпускников – проректор по учебной работе и цифровой трансформации СамГУПС Сергей Горбатов.
Секретарь комиссии – директор института профессиональных и корпоративных компетенций СамГУПС Павел Первов.
Члены комиссии по распределению выпускников специализации «Системы обеспечения движения поездов»:
- декан Электротехнического факультета Светлана Блинкова;
- заведующий кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте» Евгений Тарасов;
- заведующий кафедрой «Электроснабжение железнодорожного транспорта» Евгений Добрынин;
- представители работодателей.
Распределение получили 136 выпускников факультета.
распределение 2 день.jpg
По словам заведующего кафедрой «Электроснабжение железнодорожного транспорта» Евгения Добрынина, распределение происходит по основным специальностям и направлениям подготовки. Основная часть ребят распределяется в соответствие с целевыми договорами от предприятий, остальные могут выбрать место трудоустройства по предложениям работодателей, как от структурных предприятий железнодорожного транспорта, так и от транспортных организаций регионов, в том числе предприятий муниципального транспорта, метрополитена и других.

В этот же день состоялось распределение выпускников специализации «Информационные системы» института автоматизации, информационных технологий и строительства СамГУПС.

Члены комиссии:
- директор института автоматизации, информационных технологий и строительства Виталий Атапин;
- заведующий кафедрой «Мехатроника, автоматизация и управление на транспорте» Александр Авсиевич;
- представители работодателей.
Распределение получили 56 выпускников вуза.
аитс распределение.jpg
Перед началом распределения перед выпускниками выступил представитель компании «РМ Рейл» завода АО «Рузхиммаш» (Рузаевка, Республика Мордовия). Предприятие является крупнейшим российским производителем грузового подвижного состава. Линейка продукции включает свыше 100 моделей грузовых вагонов. Ассортимент постоянно пополняется за счет специальных и инновационных вагонов с улучшенными эксплуатационными характеристиками.
В ходе презентации предприятия начальник бюро отдела обучения и развития персонала «РМ Рейл» Надежда Волынцева (на фото) познакомила студентов с основными направлениями работы компании, доступных вакансиях для выпускников, перспективах трудоустройства и карьерного роста.
Затем перед выпускниками выступила специалист отдела обучения и развития персонала Рузхиммаша Анастасия Давлетшина.
Анастасия – выпускница магистратуры 2021 года института автоматизации, информационных технологий и строительства СамГУПС. А сегодня она - лидер Центра молодых машиностроителей завода.
Отметим, впервые в этом году распределение выпускников в СамГУПС проводится в новом формате с участием ведущих транспортных организаций, крупных транспортных и промышленных компаний. В очном формате выпускники могут познакомиться с условиями работы, производственной спецификой и карьерными возможностями организаций. Как отметили в Институте профессиональных и корпоративных компетенций СамГУПС, все выпускники вуза подготовлены на высоком уровне, обладают необходимыми навыками и умениями, чтобы чувствовать себя уверенно на своих рабочих местах.

06.04.2022