Студенты СамГУПС против коррупции

На минувшей неделе, 17 марта, на факультете «Экономика, логистика и менеджмент» состоялся конкурс эссе на тему «Вместе против коррупции!». В конкурсе эссе приняли участие более 50 студентов.
элм против коррупции.jpeg
Конкурс эссе проводился с целью привлечения молодежи к участию в антикоррупционном просвещении и профилактике коррупции на факультете. Ребята размышляли, выражали свое отношение к такому негативному социальному явлению как коррупция, говорили о разных сферах деятельности, о формах проявления коррупции. Но едины были в одном – отношение к данному явлению отрицательное. И для борьбы с коррупцией каждому человеку нужно начинать с себя – не давать, не брать, не скрывать, убеждены студенты факультета ЭЛМ.

И, если каждый человек начнет воспитывать в себе нравственные качества, не останется подобных примеров, можно будет все это искоренить из нашей жизни, написали студенты в своих эссе.
Из эссе Кристины Щепетковой: "Я верю, что мы сможем побороть коррупцию все вместе, и жизнь станет намного легче и лучше".

Обучение на факультете «Экономика, логистика и менеджмент» позволяет студенту получить высокую квалификацию в сфере бухгалтерского учёта, управления экономической деятельностью и управления персоналом на предприятиях. Например, бакалавр экономики может осуществлять аналитическую, организаторскую деятельность в следующих сферах: функционирующие рынки, финансовые и информационные потоки, производственные и исследовательские процессы, осуществляемые на предприятиях любой формы собственности.

Деканат факультета «Экономика, логистика и менеджмент»
23.03.2022