Студенты СамГУПС изучают юридические аспекты грузоперевозок воздушным транспортом

В минувший вторник, 5 апреля, в АО «Международный аэропорт «Курумоч» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») стартовала серия практических занятий для студентов 4 курса факультета «Эксплуатация железных дорог» по особенностям юридического оформления грузоперевозок воздушным транспортом.
аэропорт курумоч занятие.jpg
Занятия организованы сотрудниками кафедры «Транспортное право» СамГУПС при поддержке службы управления персоналом аэропорта, специалистом службы Ксенией Шуваловой.

По словам кандидата юридических наук, доцента кафедры «Транспортное право» СамГУПС Ольги Судаковой, всего на площадке аэропорта состоится три занятия для студентов 4 курса по теме юридического сопровождения воздушных грузоперевозок.
«Ранее студенты уже изучили юридические особенности перевозки груза и багажа на железнодорожном транспорте, теперь им предстоит узнать специфику в работе с грузами на воздушном транспорте», - пояснила Ольга Судакова.

На первом занятии начальник службы почтово-грузовых перевозок аэропорта Евгения Белякова подробно рассказала студентам об особенностях воздушных грузоперевозок, оформлении документов, тарифах и др.

Следующие практические занятия студентов СамГУПС в аэропорту Курумоч пройдут 12 и 19 апреля.

08.04.2022