«Пушкинская карта» для студентов

Напоминаем, у студентов есть возможность посещать различные культурные мероприятия, воспользовавшись «Пушкинской картой».
пушкинская карта самара.jpg
«Пушкинская карта» — проект, направленный на то, чтобы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия. На карту уже начислено 5000 рублей.
«Пушкинской картой» можно оплачивать посещение различных культурных мероприятий: экскурсий, концертов, посещение театров и кинотеатров (с февраля 2022 года владельцы  карты могут покупать билеты в кинотеатры на фильмы российского производства).

Кто может оформить карту:
•Гражданин РФ;
•Возраст – от 14 до 22 лет включительно;
•Наличие подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуги» либо упрощенная идентификация на стороне Банка.
При достижении возраста 23 года лимит по карте автоматически обнуляется с закрытием карты.

Клиентский путь держателя карты:
1. Регистрируется в приложении (Госуслуги.Культура/ Почта Банк Онлайн)
2. Запрашивает оформление «Пушкинской карты» в банке-участнике
3.Идентифицируется через «Госуслуги»
4.Подписывает документы на получение «Пушкинской карты», фотографируется
5. Получает виртуальную или пластиковую «Пушкинскую карту»
6. Заходит на афишу и выбирает мероприятие: https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/samara
7.Оплачивает покупку на сайте или в кассе с помощью «Пушкинской карты».

В реестр учреждений-участников программы «Пушкинская карта» в Самарской области входит свыше 50 учреждений культуры

01.04.2022