Приглашение для СМИ на единый день открытых дверей в СамКЖТ

В субботу, 16 апреля, в Самарском колледже железнодорожного транспорта им. А.А. Буянова в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» пройдет единый день открытых дверей для абитуриентов 2022 года.
СамКЖТ.jpg
День открытых дверей начнется с онлайн трансляции регионального родительского собрания «Профессионалитет-63», который пройдет на площадке Центра профессионального образования в Самаре с участием представителей министерств и ведомств, руководителей предприятий и образовательных организаций.
Затем в Самарском колледже железнодорожного транспорта им. А.А. Буянова состоится профильное мероприятие для школьников и их родителей – День открытых дверей.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии! Начало в 13.00 по адресу: Самара, Комсомольская площадь, д. 24.

В программе - презентация транспортной отрасли и профессий в рамках федерального проекта «Профессионалитет», экскурсия, мастер-класс и знакомство с выпускниками колледжа.
Директор центра профориентационной работы и довузовской подготовки СамГУПС Степан Цыганов расскажет абитуриентам 2022 года о перспективах проекта «Профессионалитет», сетевом взаимодействии образовательно-производственного кластера колледжа и ведущих региональных предприятий в рамках подготовки кадров.
Кроме того, в презентации будут представлены данные по контрольным цифрам приема на профессии по федеральному проекту «Профессионалитет» в 2022 году.

Школьники и родители смогут познакомиться с историей колледжа, материально-техническим оснащением, классами и лабораториями, а также пообщаться с администрацией учебного заведения (директор СамКЖТ – Валерий Борисович Тепляков).
Завершится мероприятие мастер-классом по организации вождения поездов на горочном тренажерном комплексе. Любой желающий сможет провести поезд по участку пути в виртуальном пространстве.

В целях предупреждения распространения инфекции COVID-19 на территории РФ при себе иметь средство индивидуальной защиты (маска).

Контактное лицо – заместитель директора СамКЖТ по воспитательной работе Елена Николаевна Маслова, тел 8 (846) 373-05-14.

Наша справка:
Самарский колледж железнодорожного транспорта им. А.А. Буянова - структурное подразделение федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения». СамКЖТ – старейшее учебное заведение Самары и Самарской области, сети железных дорог России.
В октябре 2019 года Самарский колледж железнодорожного транспорта отметил свое 140-летие.
В этом году СамКЖТ стал участником федерального проекта «Профессионалитет» с развитием практик-ориентированной модели образовательного процесса.
Проектом предусмотрено создание новых (экспериментальных) образовательных программ и образовательно-производственного кластера (центра) на базе учебного полигона СамГУПС для подготовки кадров для транспортной отрасли и реального сектора экономики.
Сроки обучения составят не более двух лет на базе среднего общего образования и не более трёх лет на базе основного общего образования.
Приём учащихся будет осуществляться на конкурсной основе.

13.04.2022