К циклической экономике - через практическую деятельность

СамГУПС присоединится к ежегодному образовательно-просветительскому фестивалю в области устойчивого развития «ВузЭкоФест – 2022».
вузЭкофест 2022.jpg
В пятницу, 22 апреля, на площадке между общежитием № 2 и спорткомплексом СамГУПС с 13-00 до 13-30 ч. сделает остановку «Экомобиль» Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами "ЭкоСтройРесурс".
На этот раз обучающиеся и сотрудники смогут сдать на переработку макулатуру (бумагу, картон). Полученные средства будут направлены на поддержку проекта по лесовосстановлению на территории Самарской области.

Основная цель фестиваля — сформировать сообщества лидеров, наставников и профессионалов в области устойчивого развития. Ежегодно вузы России вместе проводят десятки экологических мероприятий для улучшения окружающей среды. Продлится «ВузЭкоФест-2022» до 30 апреля.
В рамках фестиваля в СамГУПС запланированы акции и научные семинары на экологическую тематику.

Юрий Холопов, эколог, член Общественной палаты Самарской области:
- В России с 18 по 30 апреля проходит VIII межуниверситетский фестиваль в области устойчивого развития "ВузЭкоФест-2022". В нашем вузе это событие пройдет во второй раз. Примечательно, что количество участников данного движения с каждым годом растет, к тому же в этом году фестиваль проводится при активной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
В рамках фестиваля пройдут не только семинары на тему "Циклическая экономика: будущее устойчивого развития", но и практические природоохранные акции. Таким образом, экологи в очередной раз напоминают о простой истине: "Думая глобально, действуй локально!"
Подробно о фестивале http://vuzecofest.ru/
#ВузЭкоФест-2022