Итоги первого дня I слета СНО филиалов СамГУПС

Вчера, 11 мая, в Самаре прошел первый день I слета Студенческого научного общества (СНО) филиалов СамГУПС. В программе первого дня слета приняли участие студенты из филиала СамГУПС в Нижнем Новгороде – они посетили экскурсию по корпусам университета и приняли участие в увлекательной игре «Научная мафия».
слет сно группа из нижнего новгорода.jpg
В ходе экскурсии активисты филиала посетили брендированные аудитории в пятом учебном корпусе – 5205 и 5216. В первом корпусе экскурсионным маршрутом стали кафедра «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте», аудитория 1308 СНО СамГУПС и Научно-техническая библиотека.
слет сно.jpg
После экскурсии ребята посетили столовую первого общежития.
Продолжением культурно-образовательной программы первого дня стало участие студентов в игре «Научная мафия», организованной СНО СамГУПС. В игре приняли участие не только команды факультетов головного вуза, но и команда филиала вуза из Нижнего Новгорода.
С приветственным словом к ребятам в начале игры обратилась проректор по научной работе и инновациям СамГУПС Полина Романова.
сно слет анонс.jpg
В процессе игры, участники разделились на две сборные команды – «Во все тяжкие» и «Тюбики». Ребятам предстояло сыграть в мафию, но не в обычную, а в научную. Отличалась она наличием непростых заданий на логику. Последним заданием для команд стало представление командного проекта по решению проблемы пробоины в трубе. Важно было предоставить оригинальное решение, но, и чтобы оно так же оставалось практичным.
По итогам последнего задания, каждая из команд представила команде жюри свои решения. Команду компетентного жюри возглавила начальник управления научно-исследовательских работ обучающихся (НИРО) Наталия Малейкина.
После подсчета баллов победу одержала команда «Во все тяжкие».
Участниками мероприятия был отмечен высокий уровень организации игры. Во время игры участники команд сплотились, совместно решали задания.
Ребята получили первый опыт научной игры и положительные эмоции от процесса.

СНО СамГУПС
12.05.2022