Филиал СамГУПС в Саратове: своих не бросаем

В минувшую среду, 6 апреля, в филиале СамГУПС в Саратове прошло мероприятие на тему «Специальная операция на Украине: своих не бросаем!».
филиал саратов своих не бросаем.jpg
Перед студентами выступили Президент Саратовской региональной общественной организации «Центр вынужденных переселенцев (ЦВП) «Саратовский источник», член Правления Саратовского отделения Союза писателей России, член Правления Саратовского отделения Союза журналистов России, член Общественной палаты Саратова - Александр Зуев.
Член Общественной палаты Саратовской области, председатель Исполнительного Комитета СОО ВО "БОЕВОЕ БРАТСТВО" – Сергей Авезниязов.
Начальник отдела по связям с общественностью администрации Саратова Кирилл Червяков.

Как рассказали в филиале СамГУПС в Саратове, в актовом зале техникума собрались студенты-второкурсники, чтобы послушать рассказы гостей об истории борьбы с нацизмом на Украине, а также о ходе специальной военной операции ВС РФ по денацификации Украины.

Директор филиала СамГУПС в Саратове Лилия Чирикова и ее заместитель по воспитательной работе Галина Новохатская рассказали гостям о большой работе со студентами, о борьбе всего педагогического коллектива за умы и сердца ребят.
студенты на встрече с общественниками.jpg
Началась встреча с демонстрации фильма «Луганск-Саратов. Дороги навстречу». Суть фильма – рассказ о визите Луганской делегации в Саратов, о страшных бедствиях, которые принес украинский нацизм Луганску. В фильме рассказывается и о сотнях преступлений, о массовых бессудных казнях мирных луганчан.
Затем о своих поездках на Донбасс с гуманитарной миссией рассказал руководитель регионального отделения «Боевого братства» Сергей Авезниязов. Он поделился со студентами впечатлениями от поездки, о доблести наших солдат и офицеров, успешно выполняющих свою миссию по очищению Украины от фашистской нечисти.
По его предложению весь зал помянул минутой молчания саратовцев, павших в тяжелых боях с нацистами.
Начальник отдела по общественным связям мэрии Саратова Кирилл Червяков рассказал о большой работе, проводимой администрацией во всех учебных заведениях города по разъяснению целей и задач специальной операции на Украине.

В заключении встречи Александр Зуев подарил коллективу железнодорожного техникума свои книги, публицистику и художественную прозу, посвященную подвигам защитников Донбасса. Отметим, в преддверии встречи с общественными деятелями в техникуме железнодорожного транспорта прошли уроки истории на тему «Современная геостратегическая и геополитическая ситуация в мире».

08.04.2022