Анонс. Единый день открытых дверей производственных колледжей

Внимание! В субботу, 16 апреля, в образовательно-производственных кластерах страны пройдёт Единый день открытых дверей для абитуриентов.
день открытых дверей.jpg
Что такое кластеры? - Это объединения колледжей и предприятий, благодаря которым студенты смогут быстро обучаться востребованным профессиям и сразу получать опыт на производствах.
В программе Единого дня открытых дверей — родительские собрания онлайн и интерактивные экскурсии на базы предприятий.
Благодаря федеральному проекту «Профессионалитет» уже известно, где создадут первые 70 кластеров. А к 2024 году количество таких центров достигнет 210. Поддерживать среднее профессиональное образование помогает нацпроект «Образование». Благодаря ему в колледжах и техникумах открывают мастерские с современными станками и инструментами — так практика студентов становится максимально приближена к реальной работе.
Подробнее на сайте https://firpo.ru/klastery/

Кластерные площадки помогут ученикам средних учебных заведений пройти практико-ориентированную спецподготовку с участием индустриальных партнёров проекта — ведущих промышленных предприятий страны.
Образовательно-производственные центры в 2022 году будут работать по восьми направлениям:
• атомная промышленность;
• железнодорожный транспорт;