В университете прошел финал конкурса «Краса СамГУПС» 2022 года

Вчера, 26 апреля, в Самарском государственном университете путей сообщения состоялся гала-концерт конкурса красоты «Краса СамГУПС». За титул самой прекрасной девушки университета боролись 16 претенденток – представительниц всех филиалов и факультетов головного вуза. По итогам конкурса титула «Краса СамГУПС» удостоена студентка факультета Эксплуатация железных дорог Виолетта Гянджумян.
DSCF0757.jpg
В номинации «Вице-краса СамГУПС» победила студентка Института автоматизации, информационных технологий и строительства Елена Ефремова.
В номинации «Краса зрительских симпатий СамГУПС» победу одержала студентка филиала СамГУПС в Оренбурге Юлия Старкова.

Оценивали выступление конкурсанток в составе жюри и.о. ректора СамГУПС Максим Гаранин, первый проректор вуза Максим Гнатюк, директор института директор института профессиональных и корпоративных компетенций СамГУПС Павел Первов, заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Александр Шведов, председатель Дорпрофжел на КбшЖД Альберт Премилов, кандидат технических наук, победительница конкурса красоты «Жемчужина России» Лейла Курманова, экс-председатель молодежного совета Дорпрофжел на КбшЖД, организатор конкурса «Краса СамГУПС» в 2014 и 2015 годах Екатерина Пожидаева, депутат Самарской Губернской Думы Роман Маркаров и директор тайм-кафе «Юнити» Александр Шарков.
В течение двух месяцев студентки усиленно готовились к конкурсу, прошли подготовку по общему курсу железных дорог, экологии, кулинарному искусству, писали орфографический диктант по тексту «Женщины на железной дороге». Кроме того, участницы проходили мастер-классы по позированию и модельному дефиле, репетировали творческие номера, чтобы в финале удивить зрителей и жюри.

В финале конкурса участницам предстояло пройти шесть испытаний, и по мнению компетентного жюри все девушки достойно представили свои филиалы и факультеты. Как отметил и.о. ректора СамГУПС Максим Гаранин, вузовский конкурс красоты проводится с целью формирования положительных ценностей у студентов железнодорожного вуза, художественно-эстетического и гражданско-патриотического воспитания, а также для выявления талантливой молодежи, создания условий для развития их профессионального уровня.
«Девушки достойно представили свои филиалы и факультеты. Вопреки расхожему мнению о женской красоте, как самодостаточном явлении, участницы продемонстрировали свои профессиональные знания и таланты из различных областей. Вокальные, хореографические и художественные номера участниц украсили вечер и создали атмосферу настоящей сказки», - сказал Максим Гаранин.

Виолетта Гянджумян является старостой учебной группы на курсе, членом Совета обучающихся факультета ЭЖД, членом комиссии по работе со студентами факультета ЭЖД и амбассадором ОАО «РЖД». Виолетта активно проявляет себя в творческой деятельности, являясь участником и администратором творческого коллектива СТЭМ «Вирус» и солисткой вокального ансамбля «Bell Canto». Она участвует в различных мероприятиях вуза на муниципальном, региональном и федеральном уровнях, и добивается больших успехов.
DSCF1729.jpg
«Краса СамГУПС-2022» Виолетта Гянджумян:
- Я была счастлива представлять родной головной вуз на столь грандиозном мероприятии. Все девушки – участницы конкурса - прекрасны, талантливы и удивительно красивы. Все участницы показали серьёзный уровень подготовки, поэтому вдвойне приятно было получить титул Красы СамГУПС. Наш конкурс охватил все филиалы вуза в 10 регионах Приволжского федерального конкурса – показал географию и масштаб университетского комплекса.
Особенно хочу отметить слаженную работу организаторов, кураторов конкурса, ректората, администрации вуза и первичную профсоюзную организацию студентов СамГУПС!