распр.JPG
24 марта в структурном подразделении СамГУПС – Самарском колледже железнодорожного транспорта имени А. А. Буянова прошло распределение выпускников.

На традиционную процедуру распределения прибыли представители управленческих структур и кадровых служб железнодорожных магистралей.

Перед выпускниками, количество которых в этом году составило 294 человека, в том числе 79 обучавшихся по целевым направлениям, стояла ответственная задача – достойно пройти собеседование с представителями дирекций инфраструктуры, входящих в состав предприятий ОАО «РЖД», в числе которых Самарская дирекция связи, Куйбышевская дирекция по энергообеспечению, дирекция тяги и другие.

распр1.JPG
Факторов, от которых зависело распределение того или иного студента, было достаточно: учитывались и успеваемость, и результаты прохождения производственной практики, и мотивация будущего специалиста к работе.

Инженер по подготовке кадров ТЧЭ-10 Н. А. Ладонина поделилась впечатлениями от столь значимого мероприятия: «Результатами распределения мы остались довольны, все наши «целевики» были распределены согласно своему направлению. Отрадно, что ребята продемонстрировали довольно высокие показатели по учебе. Дирекция старалась трудоустроить и выпускников не имеющих целевых направлений - им на выбор было предложено несколько мест. Помимо прочего, начальник дирекции тяги планирует в дальнейшем организовать экскурсию для ознакомления с предприятием, с целью привлечения молодых специалистов».

распр0.JPG
Без сомнения, распределение выпускников является для ребят отправной точкой в большую жизнь. Именно поэтому студенты, ожидающие своей очереди собеседования, выглядели и радостными и взволнованными. Как признались выпускники, в настоящее время, когда поиск работы порой становится настоящей проблемой для вчерашних студентов, помощь, которую оказывает учебное заведение, организуя распределение, очень значима и актуальна.

Мы желаем молодым специалистам найти свое место в профессиональной жизни!