CCTtZUb3rbE.jpgeQ7DrUq8GXg.jpg
19 мая СамГУПС уже во второй раз провел уникальное по своему формату мероприятие – Ночь открытых дверей.

На площадке учебного полигона на ул. Литвинова гостям мероприятия представилась возможность познакомиться со всеми направлениями деятельности университета, его студентов и сотрудников.

В этот вечер открыты для посещения были учебные аудитории с интереснейшим оборудованием. Так, любой желающий смог почувствовать себя машинистом в кабине специального тренажера и осмотреть представленные образцы железнодорожной техники. А самых юных посетителей Ночи открытых дверей весьма заинтересовала работа тепловизора.

Любители науки с интересом понаблюдали за работой 3D – принтера и ознакомились с внутренним устройством квадрокоптера. Никого из гостей университета не оставила равнодушным робот - андроид по имени Кики, которая с удовольствием общалась с посетителями и позировала для фотоаппаратов.

PIrXi5jXy8Y.jpgnsAQWXMn_G8.jpg
Самые сильные участники Ночи открытых дверей приняли участие в спортивных соревнованиях, организованных Спортивным клубом СамГУПС. Далеко не всем удавалось с первого раза выполнить сложные силовые задания, но целеустремленность и воля к победе делали свое дело.

Творческие коллективы университета подготовили для гостей мероприятия концертную программу, насыщенную зажигательными номерами и яркими выступлениями.

Специально для любителей истории была организована работа музея 9-ой Отдельной Краснознаменной железнодорожной бригады, где в рамках викторины были разыграны призы, в числе которых были памятные сувениры и сертификаты на посещение Музея истории Куйбышевской железной дороги.

На протяжении всего вечера для абитуриентов и их родителей работал консультационный пункт, где ребята смогли получить информацию об условиях поступления и направлениях подготовки.

HcdZR-ZZzl4.jpgogpIwdqOyo0.jpg
Поделиться своими впечатлениями посетители Ночи открытых дверей смогли, приняв участие в конкурсе фотографий. Размещая свои снимки в интернете с хэштегом #НочьВСамГУПС, любой желающий мог выиграть приз от партнера мероприятия - Парка чудес Галилео. Победитель конкурса будет объявлен 21 мая.

Завершилась Ночь открытых дверей традиционно – ярким фейерверком.

Для всех, кто не смог посетить мероприятие, университет организовал прямую трансляцию с места событий, которую можно было посмотреть на официальном сайте вуза.

В следующий раз СамГУПС откроет свои двери для всех любителей оригинальных и интересных мероприятий через год. Мы будем с нетерпением ждать встречи и обещаем сделать это, уже ставшее традиционным, событие еще более ярким и захватывающим!
20.05.2017