1 сент.JPG
1 сентября 2016 года в Оренбургском институте путей сообщения – филиале СамГУПС прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.

В структурном подразделении Оренбургского института путей сообщения Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта был дан старт подготовки к юбилейным торжествам, посвященным 95 - летию учебного заведения.

По традиции Студенческий совет техникума вручил юбилейные студенческие билеты. Просмотр фильма «Это наша судьба, это наша биография» познакомил ребят с историей создания техникума (фильм создан советом музея).

1 сентяб.JPG
В рамках юбилея была проведена большая работа: студенты 2, 3 курсов под руководством своих руководителей раскрыли темы «ХХ век в истории нашего техникума», «Трудом славен человек» (посвящено выпускникам техникума); студенческие группы получили для дальнейшей разработки темы социальных проектов, посвященных юбилей. Также для первокурсников была проведена экскурсия по техникуму «Дом, в котором мне предстоит учиться».

Факультет высшего образования не остался в стороне от празднования Дня знаний: состоялось торжественное собрание, на котором первокурсникам было представлено руководство института.

В структурном подразделении ОрИПС Оренбургском медицинском колледже во второй половине дня состоялся праздничный концерт и посвящение в студенты. Творческие коллективы медколледжа порадовали первокурсников своими выступлениями.

С Днем знаний вас, ребята!

Заместитель директора по ВР и СВ ОрИПС - филиала СамГУПС,
кандидат филологических наук, доцент