Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

18 мая в СамГУПС пройдет Ночь открытых дверей

9bVISTk6NmQ.jpgТрадиционно вузы России проводят дни открытых дверей, чтобы познакомить всех желающих с особенностями своей работы. Самарский государственный университет путей сообщения пошел дальше и уже третий год подряд открывает свои двери для гостей – ночью!

Ночь открытых дверей - это единственная ночь в году, когда у каждого желающего будет возможность совершить удивительное путешествие в жизнь вуза, увидеть то, что скрыто от глаз и на собственном опыте узнать, как это – учиться в СамГУПС. В эту ночь у каждого будет возможность увлекательно провести время, насладиться интересной программой и подробнее узнать об учебной деятельности университета.

С каждым годом мероприятие собирает все больше посетителей, и чтобы эта Ночь запомнилась, мы готовим обширную развлекательную программу. Для тех, кто планирует поступление в университет будут организованы мастер-классы от преподавателей вуза, консультации приемной комиссии и лекция на тему «Секреты подготовки к ЕГЭ по физике». Тем, кто просто хочет приятно провести теплый майский вечер в кругу семьи или компании друзей, также будет нескучно: любители спорта смогут принять участие в спортивных конкурсах, а интеллектуалы проверить свои знания в игре «Что? Где? Когда?» или сразиться в шахматах. Кроме того, посетителей университета ждет возможность осмотреть лабораторное оборудование и почувствовать себя машинистом в кабине специального тренажера, интересная экскурсия в Поволжском музее железнодорожной техники под открытым небом, экскурс в историю и викторина в музее 9-ой Отдельной Краснознаменной железнодорожной бригады, творческая программа, квесты и многое другое! Победителей ждут ценные призы! А завершится программа праздничным салютом!

Начать лето с ярких эмоций, провести незабываемый вечер, полный сюрпризов, и поделиться с друзьями красочными фото – всё это вы сможете сделать Ночью открытых дверей! Приходите! Вам понравится!

Программа мероприятия:
18.00-21.30 - демонстрация учебно-лабораторного и научного оборудования, современной техники;
- мастер-классы от преподавателей;
- экскурсии по ангару учебной техники;
- спортивные соревнования;
- шахматный турнир;
- онлайн конкурс на лучшую фотографию с мероприятия;
- выступления творческих коллективов СамГУПС;
- консультации по вопросам приема в СамГУПС;
19.00 – интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»  Для участия в игре необходимо пройти регистрацию по ссылке
19.30 – открытая лекция «Секреты подготовки к ЕГЭ по физике».
21.00 – лотерея.
22.00 – праздничный фейерверк.

Приходи и начни свое путешествие 18 мая в 18.00 на площадке учебного корпуса СамГУПС по адресу: ул. Литвинова, 332А.

С расположением площадок можно заранее ознакомиться с помощью интерактивной карты.

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :