15 дней до Великой Победы

Акция «15 дней до Великой Победы», организованная Студенческим Советом Самарской области, впервые была проведена в 2009 году. Уже в этом году она приобрела областной масштаб. Студенты нашего университета приняли активное участие в данном мероприятии.

16 и 23 апреля у Мемориальной доски Герою Советского Союза Сорокину Михаилу Яковлевичу (Победы 94), а также у стелы в парке им. Победы вахту несли волонтеры ЦСП Кузнецова Е. гр. 301, Коробова Т. гр. 1701, Пупков М. гр. 591, Захарова С., гр. 302, Чуваткина И. гр. 1701, Носова Т. гр. 301, Авдеева Н. гр. 201 и Райхман Л. гр. 801.

Лично на меня эта акция повлияла. Проходя строевую подготовку, и во время организации участия в акции наших студентов этого как-то не ощущалось. Но когда акция закончилась, я невольно задумалась: ведь столько лет прохожу мимо этого дома, и совсем неважно куда, зачем, но никогда не замечала мемориальной доски. Это говорит о том, что мы, имея свои дела, мысли, идя по улицам, не замечаем очень важного. Именно для этого проходит эта акция. Для того, чтобы люди обращали внимание на мемориальные доски, памятники, стелы и непросто на архитектурные сооружения, а чтобы понимали всю их значимость. Ведь это не просто камни, бездушные бетонные плиты, а память о героях ВОВ, о тех людях, которые не задумываясь. отдали свои жизни за то, что мы с тобой сейчас живем, за то, что наша страна сейчас свободна, за то, что над нашими с тобой головами мирное голубое небо. И каждый год, 9 мая мы празднуем ту самую Великую Победу. Спасибо им за это!

На память об этом мероприятии студентам были вручены значки, георгиевские ленточки и благодарственные письма.

Волонтер ЦСП Петрова Анастасия.

28.04.2011