IMG_8073.JPGaHsN_0RWfTE.jpg
8 октября волонтерским штабом СамГУПС «Экспресс» была проведена квест-игра для первокурсников «Знакомство с Самарой». Основная цель мероприятия – познакомить ребят, приехавших учиться в университет из других городов, с главными достопримечательностями города. А чтобы знакомство стало интересным, волонтеры разработали несколько маршрутов, которые студентам предстояло пройти вместе со своими кураторами, отгадывая каждую следующую точку на карте и выполняя различные задания.

Проводить участников квеста на маршруты и пожелать им яркого, позитивного дня пришел проректор по учебной работе М.А. Гаранин. Поблагодарив организаторов мероприятия, Максим Алексеевич выразил уверенность, что знакомство с Самарой поможет ребятам открыть этот город с новой стороны, и он займет свое место в сердцах первокурсников.

IMG_8105.JPGIMG_8157.JPG
Приняв слова М.А. Гаранина за руководство к действию, студенты отправились покорять Самару. Квест начался с презентации команд, каждая из которых за короткий промежуток времени должна была придумать себе название и девиз. Отправной точкой маршрутов стала станция метро «Алабинская», пассажиры которой и смогли ранним субботним утром наблюдать креативные, веселые и громкие презентации команд.

Получив заряд позитива и настроившись на победу, команды отправились выполнять задания на первых станциях маршрута. Благодаря творческому подходу волонтеров СамГУПС, ребятам в этот день удалось посетить такие знаковые места города, как монумент Ладья, памятник Г.Засекину, поющие фонтаны, Иверский женский монастырь, Областная библиотека, монумент Славы, пл. Куйбышева, парк им. Горького и многие другие. Путешествие по маршруту, конечно, заключалось не только в посещении определенных его точек, но и в выполнении самых разных заданий от организаторов: ребята придумывали и озвучивали кричалки, пели песни, снимали креативное фото и видео – словом, прогулка получилась запоминающейся. После затянувшихся дождей, в субботу команды на протяжении всего мероприятия сопровождало яркое солнце, что только добавляло положительных эмоций.

S_bvELrOVPc.jpgkeOht2D5X-s.jpg
В последней точке маршрута – сквере им. Пушкина у Драмтеатра – уставших, но довольных первокурсников ждал горячий чай и бесконечные обсуждения: что происходило на маршруте у каждой команды. Многие участники квеста решили не ограничиваться рамками игры и после перекуса отправились осматривать город уже самостоятельно.

Итоги квеста будут подведены через неделю, когда команды выполнят свое последнее задание – смонтируют ролик о прохождении маршрута. Однако уже сейчас можно сказать, что этот день наверняка станет одним из самых запомнившихся ребятам в их студенческой жизни.
09.10.2016