IMG_0041.png
20 января в СамГУПС уже во второй раз прошло событие, еще в прошлом году анонсированное как новая традиция факультета Эксплуатация железных дорог и логистика - последний звонок студентов 5 курса. Чтобы попрощаться с любимыми преподавателями, представителями деканата и руководством университета ребята подготовили концертную программу, наполненную сюрпризами и трогательными моментами.

Мероприятие началось с приветственного слова ректора СамГУПС Д. В. Железнова, который отметил, что этот, еще не совсем привычный для студентов праздник, занял важное место в календаре событий университета. Дмитрий Валерианович пожелал студентам и преподавателям хорошего настроения в этот вечер, пронизанный трогательной атмосферой прощания с университетской скамьей.

IMG_0081.png
В течение всего вечера великолепные ведущие «ЭЖД ТВ» представляли зрителям калейдоскоп развлекательных программ: зажигательные «Танцы», частушки про беспечную студенческую жизнь, шоу «Где логика?», «Голос» с прекрасными выступлениями Ирины Малофеевой и Алексея Козелкова, и познавательная передача «В мире студентов» были встречены громкими аплодисментами зрителей.

Прощание – это всегда немного грустно, но в случае выпускного вечера – еще и волнительно. Ребята, за пять лет успевшие стать настоящей командой, пережившие в стенах университета много грустных и радостных моментов, открывают новую страницу в истории своей жизни. Может быть поэтому так важно сказать друг другу спасибо за все эти годы совместного взросления, становления, достижений. Все без исключения выступления ребят были наполнены яркими эмоциями и непередаваемой энергией.

IMG_0170.png
По зародившейся в прошлом году традиции, выпускники передали студентам четвертого курса «Летопись факультета», где ребята оставили пожелания для младших курсов, благодарность преподавателям, а кто-то – послание самому себе в будущем.
В завершение мероприятия ребята выразили слова благодарности декану факультета П. Б. Романовой и передали деканату памятный подарок. Полина Борисовна призналась, что очень рада возобновлению традиции последнего звонка и пожелала своим выпускникам доброго пути.

Торжественным моментом стало принесение студентами 5 курса клятвы выпускников, в которой они пообещали оставаться верными профессии и вузу. В этот вечер равнодушных в зале не осталось - радость получения гордого звания выпускника СамГУПС, грусть от скорого расставания с вузом – всё это создавало неповторимую атмосферу выпускного вечера.

Мы присоединяемся к пожеланиям ректора СамГУПС и декана факультета ЭЖДЛ: в добрый путь, ребята!
21.01.2017