IMG_0918.JPG
9 мая мы по традиции отмечаем священный всенародный праздник - День Победы. В нем объединились как гордость, так и всеобщая горечь невосполнимых утрат. Нынешний весной исполняется 72 года с той поры, как отгремели долгожданные победные залпы. Летит время, сменяются поколения. Сегодня в нашем университете учатся уже не дети и внуки, а правнуки героев былых сражений, и каждый из них знает, что Победа 1945 - го года - это символ нашей национальной гордости, который у россиян никому не отнять.

Правнуки героев Великой Отечественной войны хорошо понимают, что быть наследниками такой Победы - это не только высокая честь, но и огромная ответственность. Сохранение светлой памяти о великих подвигах защитников Отечества было, есть и будет связующей нитью между прошлым и настоящим, гарантией неискаженного исторического сознания.

С праздником вас, с Днем Победы!

Д.В. Железнов,
ректор СамГУПС.