Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Надежные партнеры
В данном разделе представлена информация о различных совместных проектах и перспективных направлениях сотрудничества СамГУПС с Открытым акционерным обществом "Российские железные дороги".

Встреча с целевиками Самарской дирекции связи

В апреле 2013 года в Самарском государственном университете путей сообщения состоялась встреча представителей Самарской дирекции связи со студентами старших курсов, обучающимися по целевым направлениям. В дирекции проводится и постоянно совершенствуется работа по подготовке и закреплению молодежи на производстве.

Для деловой беседы с целевиками университет посетили начальник дирекции Алексей Горбунов, заместитель начальника дирекции – начальник отдела управления персоналом и социальных вопросов Юлия Бабенко и председатель Совета молодых специалистов Юлия Калашникова.

Гости рассказали молодым людям о новой модели управления Холдинга, обратили отдельное внимание на заинтересованность Компании в высококлассных кадрах, о требованиях, которые предъявляются к молодым специалистам на производстве, о ступенях карьерного роста сотрудников от рядовых специалистов до руководителей. Также была подчеркнута заинтересованность в приходе молодых, энергичных, высококвалифицированных специалистов, которым в дирекции гарантированы рабочие места.

Встреча со студентами перешла в живой диалог, во время которого ребятам ответили на многочисленные вопросы, касающиеся условий прохождения производственной практики, дальнейшего трудоустройства, социальных гарантий молодых работников.
Юлия Калашникова проинформировала ребят о реализации молодежной политики на Куйбышевской железной дороге, о работе Совета молодых специалистов, о старте молодежного конкурса инновационных проектов «Новое звено-2013» и фестивале «Школа молодого профсоюзного лидера». Юлия поделилась также и собственным результативным опытом участия в подобных мероприятиях.

Алексей Горбунов подчеркнул значимость подобных встреч. «На местах должны работать квалифицированные кадры. Наша дирекция ждет таких специалистов",- сказал в заключение А.Горбунов.

Юлия Калашникова
16.01.2014