Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
МЕНЮ
Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Версия для слабовидящих
EN
Worldskills Russia


С 2017 года федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения» сотрудничает с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» (в настоящее время – автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства «Ворлдскиллс Россия»)


Это открывает нашему университету и его филиалам широкую возможность участвовать в Чемпионатах WorldSkills различного уровня: отборочных, региональных, корпоративных, межвузовских, национальных и международных.


 WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.


Официальным представителем Российской Федерации в Международном Движении WorldSkills International и оператором конкурсов профессионального мастерства на территории России является Автономная некоммерческая организация  «Агентство развития профессионального мастерства «Ворлдскиллс Россия»( http://worldskills.ru/) .


Владимир Путин поручил изучить лучшие мировые практики в этой сфере и расширить участие представителей Российской Федерации в международных соревнованиях по стандартам WorldSkills. Глава государства подписал 11 поручений, направленных на поддержку и развитие Движения WorldSkills в России.


В июне 2021 года университет проводит Третий вузовский отборочный Чемпионат по стандартам Ворлдскиллс по компетенциям «Охрана труда» «Управление локомотивом», «Медицинский и социальный уход», «Контроль состояния железнодорожного пути». «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожного автоматики и телемеханики» «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».


Отборочный чемпионат
ФГБОУ «Самарский государственный университет путей сообщения» по стандартам Ворлдскиллс




  1. Дата проведения: 07.06.2021г. – 17.06.2021г..
  2. Места проведения:
426049, Республика Удмуртия, г.Ижевск, ул.Локомотивная, д.29, филиал СамГУПС в г. Ижевске;
420076, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Алтынова, д.4, филиал СамГУПС в г. Казани;
460004, Оренбургская область, г. Оренбург; проспект Братьев Коростелевых, дом № 28/2-28/1 Оренбургский институт путей сообщения – филиал СамГУПС;
410004, г. Саратов, Интернациональный проезд, д. 1а; 
450014, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ухтомского, 33, Уфимский институт путей сообщения – филиал СамГУПС.

Компетенции: «Охрана труда», «Управление локомотивом», Медицинский и социальный уход», «Контроль состояния железнодорожного пути». «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожного автоматики и телемеханики» «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».

  1. Список участников
  2. Список экспертов
  3. Видеоотчет
  4. Документы
  5. Результаты чемпионата


Чемпионат 2021 года



Список участников  3-го отборочного Чемпионата  Ворлдскиллс Россия федерального государственного бюджетного

 образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения»

Филиал СамГУПС в г. Ижевске

Компетенция «Охрана труда»

№ п/п

Филиал

ФИО (полностью) участника

1

Ижевск

Корепанов Руслан Михайлович

2

Казань

Потапова Ксения Владимировна

3

Киров

Носкова Ангелина Константиновна

4

Ртищево

Степаненко Ирина Васильевна

5

Уфа

Шляпкин Антон Олегович

Филиал СамГУПС в г. Казани

Компетенция «Управление локомотивом»

1

Алатырь

Ходырев Макар Остапович

2

Казань

Скатерников Дмитрий Олегович

3

Киров

Ситников Павел Дмитриевич

4

Нижний Новгород

Кундрюков Никита Сергеевич

5

Оренбург

Скалка Владислав Вадимович

6

Пенза

Тимин Максим Александрович

7

Ртищево

Зайцев Виталий Сергеевич

8

Самара

Пузанов Дмитрий Анатольевич

9

Саратов

Евстегнеев Данила Максимович

10

Уфа

Богатиков Марк Александрович

Оренбургский институт путей сообщения – филиал СамГУПС

Компетенция «Медицинский и социальный уход»

1

Оренбург

Щеголева Ангелина Юрьевна

2

Оренбург

Кравцова Анна Максимовна

3

Оренбург

Сухарева Виктория Александровна

4

Оренбург

Ягофарова Юлия Ильдаровна

5

Оренбург

Семенова Мария Ильинична

Оренбургский институт путей сообщения – филиал СамГУПС

Компетенция «Контроль состояния железнодорожного пути»

1

Казань

Косов Даниил Анатольевич

2

Киров

Смирнов Данил Олегович

3

Оренбург

Богомолов Андрей Михайлович

4

Ртищево

Елисеев Илья Игоревич

5

Саратов

Гордиенко Артем Дмитриевич

6

Уфа

Семенов Илья Евгеньевич

Филиал СамГУПС в г. Саратове

Компетенция «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики»

1

Киров

Харин Дмитрий Евгеньевич

2

Нижний Новгород

Солнышков Максим Николаевич

3

Оренбург

Гизатулин Иван Рустамович

4

Пенза

Медведев Даниил  Николаевич

5

Саратов

Беликова Вероника Аиковна

Уфимский институт путей сообщения – филиал СамГУПС

Компетенция «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте»

1

Алатырь

Дыров Василий Евгеньевич

2

Ижевск

Пьянкова Екатерина Александровна

3

Казань

Панкова Анастасия Юрьевна

4

Нижний Новгород

Кокорина Анастасия Михайловна

5

Оренбург

Кузин Артем Владимирович

6

Пенза

Мукомела Любовь Александровна

7

Ртищево

Сельбах Анастасия Викторовна

8

Самара

Попова Анастасия Ивановна

9

Саратов

Мягких Диана Владимировна

10

Уфа

Гибадуллин Эдуард Ильдусович

 

Список экспертов   3-го отборочного Чемпионата  Ворлдскиллс Россия федерального государственного бюджетного

 образовательного учреждения высшего образования  «Самарский государственный университет путей сообщения»

Филиал СамГУПС в г. Ижевске

Компетенция «Охрана труда»

№ п/п

Филиал

ФИО (полностью) эксперта

1

Ижевск

Кожевникова Нина Николаевна

2

Казань

Куликова Мария Андреевна

3

Киров

Волоскова Ирина Константиновна

4

Ртищево

Мережникова Марина Александровна

5

Уфа

Рудаков Александр Витальевич

Филиал СамГУПС в г. Казани

Компетенция «Управление локомотивом»

1

Алатырь

Давыдов Геннадий Валентинович

2

Казань

Федоров Анатолий Яковлевич

3

Киров

Кощеев Сергей Геннадьевич

4

Нижний Новгород

Клопова Анастасия Александровна

5

Оренбург

Демин Дмитрий Александрович

6

Пенза

Чупринин Роман Владимирович

7

Ртищево

Сидоров Юрий Олегович

8

Самара

Гребешков Андрей Юрьевич

9

Саратов

Канаев Дмитрий Вячеславович

10

Уфа

Огарко Андрей Владимирович

Оренбургский институт путей сообщения – филиал СамГУПС

Компетенция «Медицинский и социальный уход»

Главный эксперт – Кострица Ирина Николаевна

Технический эксперт – Дахан Наталия Евгеньевна

Независимый эксперт – Атапина Ирина Геннадьевна

Эксперт по системе CIS – Кадышев Денис Сергеевич

1

Оренбург

Крапивина Ольга Ивановна

2

Оренбург

Воротилина Ольга Викторовна

3

Оренбург

Иноземцева Татьяна Александровна

4

Оренбург

Пенькова Анастасия Николаевна

5

Оренбург

Шеметова Ольга Викторовна

Оренбургский институт путей сообщения – филиал СамГУПС

Компетенция «Контроль состояния железнодорожного пути»

1

Казань

Сабирьянов Алик Газизъянович

2

Киров

Юсупов Рудольф Рашидович

3

Оренбург

Старун Сергей Владимирович

4

Ртищево

Громакова Елена Владимировна

5

Саратов

Тимохин Николай Владимирович

6

Уфа

Миниярова Юлия Александровна

Филиал СамГУПС в г. Саратове

Компетенция «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики»

1

Киров

Булдакова Анастасия Леонидовна

2

Нижний Новгород

Торопов Максим Сергеевич

3

Оренбург

Подымов Виктор Викторович

4

Пенза

Кузнецов Михаил Андреевич

5

Саратов

Царенков Дмитрий Александрович

Уфимский институт путей сообщения – филиал СамГУПС

Компетенция «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте»

1

Алатырь

Здюмаева Ольга Ивановна

2

Ижевск

Фатыхов Раис Мусхинович

3

Казань

Еремцов Александр Александрович

4

Нижний Новгород

Девятов Дмитрий Михайлович

5

Оренбург

Михайлов Анатолий Александрович

6

Пенза

Тронина Елена Владимировна

7

Ртищево

Мельник Анастасия Валерьевна

8

Самара

Тананыхина Татьяна Владимировна

9

Саратов

Дронова Кристина Михайловна

10

Уфа

Зарифулина Юлия Геннадьевна

  1. Видеоотчет
  2. Документы
  3. Результаты чемпионата