Условия предоставления стипендий и иных форм материальной поддержки
Приказ №124 от 07.03.2017 "Об утверждении положения"
Условия предоставления стипендий и иных форм материальной поддержки

Иные виды материальной поддержки

Сведения об общежитии
Уфимский институт путей сообщения – филиал СамГУПС имеет возможность предоставить своим обучающимся места в студенческом общежитии.
Администрация учебного заведения оказывает заботу о студентах и тратит значительные средства на содержание, поддержку и развитие студенческого общежития, поскольку важным фактором, влияющим на успешную учёбу студентов, являются условия, в которых они проживают. Постоянно осуществляется контроль за санитарным состоянием жилых комнат. Систематически проводится косметический ремонт жилых комнат и общественных помещений. Просторное пятиэтажное здание общежития, находится в двух минутах ходьбы от учебного корпуса техникума.
В общежитии ведется нравственно-воспитательная деятельность. Целью этой работы является создание необходимых условий для проживания, самостоятельных занятий, быта и отдыха студентов, поддержание здорового образа жизни, проведение культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий. Ежегодно в общежитии проводятся циклы лекций и бесед по проблемам наркомании и табакокурения, профилактике СПИД, сексуального воспитания молодежи.
Студенты должны не только хорошо учиться, но весело и с толком проводить свободное время. В течение учебного года проводится масса мероприятий: поэтические, литературно-музыкальные вечера, дискотеки, спортивные турниры, экологические субботники. Активное участие во всех делах принимает студенческий совет общежития.
На время проживания в общежитии студентам предоставляется доступ к сети Интернет и к электронно-библиотечным системам.
Не забывает администрация и об удобстве абитуриентов. На время вступительных экзаменов, абитуриентам и их родителям, предоставляется общежитие.

Мониторинг предоставления жилых помещений в общежитиях

Общежитие институт находится по адресу г.Уфа, ул .Ухтомского, дом 31

Количество жилых помещений в общежитии - 127 комнат

Нормативные документы по общежитию:

Формирование платы за проживания в общежитии

Распоряжение об изменении стоимости проживания в общежитии на 2015-2016 уч. год
Распоряжение об изменении стоимости проживания в общежитии на 2016-2017 уч. год
Положение о студенческом общежитии
Договор на проживание в общежитии