Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендия выплачивается студентам очной формы обучени, зачисленным на бюджетные (финансируемые из федерального бюджета в пределах государственного задания контрольных цифр) места для обучения по основным профессиональным образовательным программам, в зависимости от успехов в учебной деятельности и выполнения требований Устава CамГУПС и Положения о филиале.
      Государственная академическая стипендия назначается студентам, обучающимся
  • "На отлично"
  • "На хорошо и отлично"
  • "На хорошо"
    Право на получение государственной социальной стипендии имеют студенты, предоставившие на момент заседания стипендиальной комиссии справку, выдаваемую органами социальной защиты населения по месту жительства, для получения государственной социальной стипендии. Справка предоставляется ежегодно.
    Формами материальной поддержки являются: премирование, оказание материальной помощи нуждающимся студентам. Количество премий, выплачиваемых студенту за отличие в различных видах деятельности: учебной, научной, общественной работы, не ограничивается. Материальная помощь оказывается студенту не чаще одного раза в год.