Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Региональная научно-практическая конференция "Траектория общего успеха"
20 сентября 2018 года в филиале СамГУПС в г. Кирове прошла научно-практическая конференция "Траектория общего успеха"
Цель конференцииобсуждение широкого круга вопросов по актуальным проблемам взаимодействия образовательного учреждения с предприятиями железнодорожного транспорта  для повышения качества транспортного образования.

Всероссийская акция "Неделя без турников"

25 апреля 2018 г студенты филиала СамГУПС в г.Кирове (гр. КиЭТ-211 специальность 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава) приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турников» по приглашению руководства сервисного локомотивного депо «Киров Вятка» филиала «Западный» ООО «Локотех-Сервис»

Студенты побывали в ремонтных цехах предприятия. Главный инженер подробно рассказал им о деятельности депо, цеха, участка по различным видам ремонта, показал работу поворотного круга и работу дефектоскопа. Студенты долго обсуждали особенности будущей профессии, которая после проведения экскурсии стала им понятнее и ближе.

Последний звонок 2018
19 апреля прозвенел последний звонок для студентов 4 курсов.

Окончилось детство, как это ни жалко,

Дочитаны сказки, досмотрены  сны

И жизнь не прожить вам по чьей-то шпаргалке –

Вы сами решать все задачи должны

Когда звонок последний прозвенит,

Назад ты оглянуться можешь смело

И вдруг поймешь, 4 года - только миг,

Что время незаметно пролетело.

Когда звонок последний прозвенит

Ты можешь посмотреть вперед, что будет,

И сделать так, чтобы твои дела

Несли добро и шли на пользу людям.

21 марта в филиале СамГУПС в г. Кирове прошло распределение студентов 4 курса – выпускников 2018 года.

Кубок творчества. Хореография
27 февраля танцевальный коллектив филиала СамГУПС в г. Кирове принял участие в ежегодном танцевальном фестивале.

День Св. Валентина
14 февраля студентов и сотрудников филиала поздравили купидоны.Никто не упустил возможности тайно признаться в любви своим одногруппникам и преподавателям!

Лыжня России
11 февраля студенты филиала СамГУПС в г. Кирове под руководством преподавателя физической культуры Пшеницыной С.П. успешно приняли участие в соревнованиях «Лыжня России»!
"Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет.

Неделя самоуправления
Всю первую неделю февраля студенты старших курсов филиала СамГУПС в г. Кирове пытались вжиться в роль преподавателей своих любимых дисциплин. Было нелегко, но ребята не упали в грязь лицом, провели все занятия на «ура!» и получили море положительных эмоций.

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днём российского студенчества!
📚Желаем вам удачи, энергии, вдохновения, ярких впечатлений, легких экзаменов, интересных событий. Пусть студенческие годы пройдут легко, беззаботно и оставят приятные воспоминания на всю жизнь. Пусть сегодняшний праздник будет супервеселым и бесшабашным!

Студенческий бал

25 января лучшие студенты образовательных организаций г. Кирова примут участие в Ежегодном студенческом бале. В этом году Студенческий бал будет посвящен театральному искусству. В этом году от филиала СамГУПС в г. Кирове участвуют 2 пары студентов-активистов филиала: Бронников Александр и Беспалько Елизавета, Халявин Александр и Гребенкина Дарья.

Новый год в филиале СамГУПС в г. Кирове.

В последний учебный день уходящего 2017 года настоящие Дед Мороз и Снегурочка поздравили преподавателей и обучающихся филиала СамГУПС в г. Кирове

Акция "Я выбираю жизнь".

14.12.2017 г., студенты филиала СамГУПС в г. Кирове приняли участие в акции "Я выбираю жизнь"
Наши ребята весело и с пользой провели своё время: они успешно собрали автомат, прошли «полосу препятствий», поучаствовали в тренинге на раскрепощение и импровизацию, не побоялись ступить на сложный, но интереснейший путь в мир бумажных чудес. За каждое выполненное задание студенты получали жетоны, которые в итоге они обменяли на ценный приз.
Это прекрасное мероприятие, организованное Студенческим советом ООПО, на примерах показало, что здоровый образ жизни это интересно и увлекательно!