Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Новости филиала

Официально

Выборы ректора Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС)

24 апреля 2018 г. Учёный совет университета в соответствии с «Положением о выборах ректора ФГБОУ ВО СамГУПС» принял решение о проведении выборов и создал комиссию по выборам ректора университета.

Выдвижение и регистрация кандидатур на должность ректора продолжалась до 21 мая. Комиссия подготовила список кандидатов с приложением всех необходимых документов и представила его на рассмотрение Учёному совету.

7 августа Учёный совет утвердил кандидатуры на должность ректора и представил их на рассмотрение в аттестационную комиссию Федерального агентства железнодорожного транспорта.

4 сентября 2018 г. комиссией Федерального агентства железнодорожного транспорта для избрания на должность ректора были аттестованы следующие кандидаты, представленные Учёным советом Самарского государственного университета путей сообщения:

- д.т.н, профессор Андрончев Иван Константинович – профессор кафедры «Электрический транспорт» СамГУПС;

- д.т.н., доцент Железнов Дмитрий Валерианович - действующий ректор СамГУПС;

-д.э.н., профессор Куренков Пётр Владимирович - профессор кафедры "Управление транспортным бизнесом и интеллектуальные системы" МИИТ.

Выборы ректора состоятся на конференции работников и обучающихся университета 7 ноября 2018 г. в соответствии с «Положением о выборах ректора ФГБОУ ВО СамГУПС». Дата проведения конференции согласована с Федеральным агентством железнодорожного транспорта, утверждена на заседании Учёного совета ФГБОУ ВО СамГУПС и объявлена приказом ректора № 453 от 25 сентября 2018 г.

Процедура голосования за кандидатов будет тайной. С их программами и автобиографиями можно познакомиться на сайте СамГУПС во вкладке «Выборы ректора – 2018г».

Молодежный форум "iВолга"
Мероприятия на март-апрель