Комиссия по содействию трудоустройству выпускников

Приказ ФГБОУ ВО "Самарский государственный университет путей сообщения" об утверждении Положения о Комиссии по содействию трудоустройству выпускников филиалов и структурных подразделений СПО СамГУПС
Положение о Комиссии по содействию в трудоустройстве ЛИСТ 1
Положение о Комиссии по содействию в трудоустройстве ЛИСТ 2
Положение о Комиссии по содействию в трудоустройстве ЛИСТ 3
Положение о Комиссии по содействию в трудоустройстве ЛИСТ 4
Приказ филиала ФГБОУ ВО "Самарский государственный университет путей сообщения" в г. Ижевске о создании Комиссии по содействию трудоустройству студентов и выпускников

Информация о трудоустройстве студентов и выпускников

Трудоустройство студентов

В процессе подготовки распределения информация о предстоящем выпуске специалистов доводится до всех предприятий Ижевского региона ГЖД – ТЧ-15, ТЧ-16, ВЧД-14, ШЧ-6, ШЧ-12, ШЧ-14, ПЧ-23, ПЧ-24, ПЧ-25, ПЧ-26, ПЧ-27, ЭЧ-8, ЭЧ-10, Ж.Д. станцию Агрыз, Ижевский центр организации работы ж.д. станций. Также доводится информация и до Кировского региона ГЖД. Дополнительно информация доводится до ЛВЧ - Ижевск, ДОПП, РЦС, ПМС №109, ПМС №215, ППЖТ г. Ижевск, ППЖТ г. Чайковский. Одновременно информация о предстоящем выпуске и распределении доводится до следующих предприятий г. Ижевска: ОАО «Бумммаш», ОАО «Ижевский радиозавод», ОАО «Ижнефтемаш», ОАО «Редуктор», ОАО «Ижсталь», ОАО «Ижевский мотозавод Аксион-холдинг», МУП «ИжГЭТ» ОАО «Волгателеком», ФГУП «Ижевский механический завод», ЗАО «Ижтрансстрой».

После этого отправляются по почте и факсом на все выше перечисленные предприятия официальные письма о предстоящем распределении выпускников.

Выпускникам, обучающимся на коммерческой основе, до распределения предлагается приносить гарантийные письма о трудоустройстве с предприятий и организаций Удмуртской Республики.

После распределения продолжается работа по трудоустройству нераспределенных выпускников. Вновь обзваниваются предприятия г. Ижевска, которые высказали предварительное намерение принять на работу выпускников.

Итогом данной работы является относительно высокий процент распределенных выпускников: 2007 г. - 76,6%, 2008г. – 79,2%, 2009г. – 72,2%,, 2010г. – 83,1%, 2011г. - 89%, 2012г. - 86,4%, 2013г. - 75,2%, 2014г. - 86,5%2015г. - 86,8%, 2016г. - 87,03%, 2017г. - 86,93%.

Основная доля выпускников распределяется на предприятия Горьковской железной дороги.

Трудоустройство студентов

Все выпускники зарекомендовали себя как технически грамотные, квалифицированные специалисты, хорошая теоретическая подготовка позволяет молодым специалистам быстро адаптироваться в условиях производства. Рекламаций на качество подготовки со стороны потребителей специалистов нет.

Первый выпуск в Ижевском техникуме железнодорожного транспорта состоялся в 2007г. Однако уже можно проследить карьерный рост выпускников. Например, выпускница по специальности «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» Гайсина С.Ю. занимает должность ведущего инженера по охране труда, Шартдинова А.Г. работает в должности инженера по эксплуатации технических средств.

Выпускник по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» Перваков М.А. работает в должности бригадира пути. Выпускница специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» Кирьянова З.П. работает дежурной по станции.