Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Версия для слабовидящих
EN
Спортивно-массовая работа

В филиале СамГУПС в г.Алатыре ведется спортивно-массовая работа со студентами, проводится Спартакиада среди учебных групп по легкой атлетике, лыжным гонкам, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, волейболу, соревнования по отдельным видам спорта. Вот уже 10 лет проходят Спартакиады Росжелдора по десяти видам спорта.

Интересно и увлекательно проходят веселые старты не только среди студентов, но и среди преподавателей. Всегда громко, весело и эмоционально поддерживают свои команды болельщики.

• акробатической гимнастике.

Ребята нашего филиала активно участвуют в городских и республиканских спортивных соревнованиях, показывая при этом хорошие и отличные результаты. За 2016-2017 учебный год студенты достигли следующих результатов:

Соревнование «Кросс наций» - юноши заняли все три призовых места. Эстафета, организованная местной газетой — обе представленные команды заняли призовые места (1и 2). В осеннем легкоатлетическом кроссе было заработано общекомандное первое место.

В первенстве города по волейболу юноши заняли 3 место, девушки 2 место. В Спартакиаде по настольному теннису среди трудовых коллективов было завоевано 2 место.

Каждое проводимое городское соревнование по лыжам было ознаменовано победой наших студентов, соревнований было достаточно — открытие зимнего сезона, «Новогодняя гонка», Лыжня России, Первенство города по лыжам, соревнование по лыжам на приз местного депутата, Лыжный марафон.

В весеннем легкоатлетическом кроссе также было заработано общекомандное 1 место.

В конце мая состоялось открытие летнего спортивного сезона, были проведены эстафеты — юноши — 1 место, девушки — 1,2,3 место.

Отличные результаты республиканских соревнований — в отборочном турнире по волейболу среди ССУЗов юноши заняли 3 место, в финале также завоевав 3 место. В соревновании по лыжам Кубок дружбы в г. Шумерля наши юноши вошли в пятёрку сильнейших. Общекомандное 3 место по лыжам среди ССУЗов заработали наши спортсмены. Также 3 место заняли ребята в соревнованиях по баскетболу среди ССУЗов. Порадовала нас команда по настольному теннису — общекомандное 1 место среди ССУЗов.