Факультет "Эксплуатация железных дорог и логистика"

Адрес: 443052 г.Самара ул.Заводское шоссе д.18, ауд.9420 (9-й учебный корпус)

Контактный телефон: (846) 255-68-49

E-mail: pbromanova@samgups.ru

Декан: Романова Полина Борисовна, к.т.н., доцент

О факультете

В состав факультета входят кафедры:

Факультет ведет подготовку по следующим направлениям:
38.03.02 Менеджмент бакалавр;
38.04.02 Менеджмент магистр;
23.05.04 Эксплуатация железных дорог;
20.03.01 Техносферная безопасность бакалавр;
23.03.01 Технология транспортных процессов;

Специалисты по эксплуатации железных дорог занимают ведущее положение в системе управления ОАО «РЖД».
Выпускник бакалавр менеджмента обладает комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, касающихся решения задач экономического и организационного характера, обработки информации, принятия решений в условиях динамично изменяющийся внешней среды, обладает навыками применения компьютерных технологий сбора, хранения и обработки информации.
Выпускники направления подготовки «Техносферная безопасность» профиль «Транспортная безопасность» - востребованные специалисты на предприятиях всех видов транспорта (железнодорожный, автомобильный, воздушный, водный, трубопроводный).
Обучение на факультете ЭЖДЛ позволяет получить высокую квалификацию в сфере организации и управления перевозочными процессами, менеджмента и логистики, транспортной безопасности.