Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Наименование образовательной программы: Ремонт и обновление контактной сети на основе перспективных конструкторских решений

1 Ремонт и обновление контактной сети на основе перспективных конструкторских решений Охрана труда и техника безопасности при работах на контактной сети Лаборатория "Контактная сеть" (6-6104)

Учебно-лабораторное оборудование для изучения контактной сети Стенд для исследования переходного сопротивления токопроводящего рельсового стыка Стенд для исследования нагрузочной способности КП; Схема ограждения изолирующей съемной вышки при работе на перегоне и на станции; Стенд для исследования токораспределения по электрическим соединителям рельсового стыка; Стенд для оценки опасности электрокоррозии и арматуры опор КС; Стенд для исследования схемы питания и секционирования ~ тока; Стенд для исследования схемы питания и секционирования = тока; Самонесущие изолированные провода на ВЛ до 1кВ; Сварные соединения элементов тягового эл.снабжения. Детали и узлы КС)

443051, г. Самара, Кировский р-н, ул. Олимпийская, д. 45а, Лабораторный корпус
2 Ремонт и обновление контактной сети на основе перспективных конструкторских решений Повышение надежности контактной сети Лаборатория "Контактная сеть" (6-6104)

443051, г. Самара, Кировский р-н, ул. Олимпийская, д. 45а, Лабораторный корпус
3 Ремонт и обновление контактной сети на основе перспективных конструкторских решений Эксплуатация контактной сети Лаборатория "Контактная сеть" (6-6104)

443051, г. Самара, Кировский р-н, ул. Олимпийская, д. 45а, Лабораторный корпус
4 Ремонт и обновление контактной сети на основе перспективных конструкторских решений Диагностика состояния контактной сети с использованием вагона-лаборатории. Мониторинг устройств электроснабжения Лаборатория "Контактная сеть" (6-6104)

443051, г. Самара, Кировский р-н, ул. Олимпийская, д. 45а, Лабораторный корпус
5 Ремонт и обновление контактной сети на основе перспективных конструкторских решений Итоговая аттестация Лаборатория "Контактная сеть" (6-6104)