zYffFHz_4yc.jpgВ СамГУПС подвели итоги ежегодного конкурса на лучшие комнаты в общежитиях студгородка СамГУПС.

С сентября по январь включительно студенты, живущие в общежитиях, соревновались за призы от профкома студентов.

Организаторами данного мероприятия выступили директор студгородка Татьяна Финогина, заведующий общежитием №1 Елена Лекина, заведующий общежитием №2 Ирина Устинова, заведующий общежитием №3 Лидия Борисова, заведующий общежитием №4 Лариса Бакурская, председатель объединенного студенческого совета Азат Хуснутдинов, председатели студсовета Дмитрий Грузд, Исламов Булат и Хихлухина Мария, а также ответственные по хозяйственно - бытовой части блоков А и Б Халиуллин Данис и Ситников Дмитрий.  Конкурс проводился совместно с профсоюзным комитетом студентов СамГУПС. За проведением конкурса лично следил представитель профкома студентов Александр Шилин.

- Главная цель данного мероприятия в том, чтобы первокурсники адаптировались к жизни в общежитии, следили за порядком, создавали комфортные для себя условия жизни, - рассказала директор студгородка Татьяна Финогина. - Студенты же других курсов, знакомые с жизнью вдали от дома, могли улучшить свои жилищно-бытовые условия. Всем участникам соревнования огромное спасибо за участие!

В каждом общежитии в день Святого Валентина были объявлены победители и призеры. Ими оказались:DSC03759.JPG

- комнаты 212/4, 510/4, 209/2 в общежитии №1;

- комнаты 218-219А, 315А, 415-419Б,605-606Б, 315-319Б и 401Б в общежитии №2;

- комнаты 201,310,204 в общежитии №3;

- комнаты 902А, 910А, 810Б в общежитии №4;

- комнаты 402/1, 527/528/529, 520/4 в комнатах повышенной комфортности.

Лучшим старостой стал студент группы ОД-42 Неверов Андрей.

Одни из победителей, студенты ЭЖД-62 Собиров Кахрамон и Денисов Дмитрий, отметили важность подобных конкурсов:

- Безусловно, такие соревнования нужны. Они являются своеобразным стимулом для работы над собой, над комнатой. Дорога к победе была не трудной, но долгой. В начале сентября мы договорились стать лучшим блоком в общежитии. Далее составил распорядок уборки и правила, которым было необходимо следовать. И, оставалось только придерживаться их. На протяжении всего времени создавался дух соревнования. Все комнаты очень старались стать первыми. Очень рады, что победили, ведь не каждый день нашу комнату называют лучшей во всем общежитии.

Поздравляем всех победителей и желаем всем остальным студентам побед в будущем. Дерзайте!

Редактор студенческой газеты «Стрелка»
Константин Прокаев
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
21.02.2019