Lerpw1Dk1uc.jpg25 июля в актовом зале СамГУПС прошло знакомство абитуриентов с университетом. На встрече присутствовали ректор университета, деканы факультетов и сотрудники приемной комиссии. Поступающие вместе с родителями могли задать вопросы, касающиеся зачисления и обучения в университете, а также окончательно определиться с направлением.

Открыл встречу ректор СамГУПС Дмитрий Железнов. Он поприветствовал собравшихся гостей и рассказал будущим студентам о специфике обучения в вузе, профессорско-преподавательском составе, перспективах трудоустройства, научной и культурной жизни университета.

- Мы – отраслевой вуз и готовим специалистов по всем направлениям железнодорожного транспорта. Наши выпускники востребованы в железнодорожной отрасли и их основная задача - внедрять свои знания в работе для обеспечения и безопасности транспортной системы страны. – пояснил ректор. В прошлом году университет прошел аккредитацию образовательной деятельности.

В своем выступлении Дмитрий Валерианович отметил, что одной из задач вуза является формирование людей, которые должны заниматься наукой и внедрять инновационные методы в работе.

- Для того чтобы быть конкурентоспособными нужны инновации.
FgSwBrHRtn4.jpg
По окончанию своего обращения ректор и деканы факультетов отвечали на волнующие вопросы присутствовавших. Вопросы, в основном, касались военной кафедры, заселения в общежития, распределения на работу.

Ответственный секретарь приемной комиссии Александр Комолов еще раз напомнил о сроках подачи заявлений и наглядно продемонстрировал, где абитуриенты могут отслеживать списки о поступлении на бюджетные места.

Напоминаем, что 26 июля крайний день первичной подачи документов на бюджетные места очной формы. А 1 августа последний день приема оригиналов для зачисления первым этапом.
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :

25.07.2018