В воскресенье, 20 августа, в Самаре состоится I-й марафон на Кубок главы города. Соревнование пройдет впервые с 1990-х годов и станет главным беговым событием 2017 года в губернии. Принять участие в нем смогут не только профессиональных легкоатлеты, но и любители бега не только Самары и других город России, но и зарубежья. Всего в марафоне планируется участие более 1400 бегунов из 60 городов. Кроме того, самарские студенты могут также войти в команду организаторов в качестве волонтеров.

Отметим, что мероприятие пройдет под лозунгом «Каждый первый», который отражает всю философию марафонского движения - главное победить себя. Организаторами марафона выступают департамент физической культуры и спорта администрации города, Самарская областная федерация легкой атлетики, а также школа бега и функциональной подготовки «Run Studio Samara».

К участию в официальных соревнованиях по марафонскому бегу на дистанции 42 195 метров допускаются любители бега в возрасте 18 лет и старше; бегу по шоссе на дистанции 21 километров - от 16 лет; бегу по шоссе на дистанции 10 километров - от 14 лет.

В рамках соревнования также будет работать праздничная программа. Для болельщиков выступят творческие коллективы, а также пройдут спортивные мастер-классы. Полную программу можно посмотреть на официальном сайте марафона.

Самарский Дом молодежи проводит набор волонтеров для помощи на марафоне. Бегунам нужна ваша поддержка!

Если вы хотите принять участие в организации, любите спорт, яркие эмоции и делать добро - присоединяйтесь к волонтерам!

14.08.2017