V Евразийский экономический форум "Оренбуржье — 2015"

ъ.png8.png
Вопросы развития евразийского сотрудничества окажутся в центре внимания на V Евразийском экономическом форуме "Оренбуржье — 2015", который пройдет 11-13 ноября 2015 года в Оренбурге.

Форум уже стал главной дискуссионной площадкой для обсуждения практических вопросов по широкому кругу проблем, связанных с расширением взаимовыгодного сотрудничества. Общий рынок диктует свои условия, потому в этом году особый акцент решено сделать на практическом аспекте: на организации госзакупок, субсидировании промышленности, на совершенствовании российского законодательства.

Участники встречи также обсудят систему оценки рисков, стратегию развития торговли, улучшения инвестиционного климата, вопросы импортозамещения, развития рынка интеллектуальной собственности и защиты интеллектуальных прав, роль общественной дипломатии и СМИ в укреплении евразийской интеграции.

В работе форума примут участие более полутора тысяч представителей регионов, деловых кругов, экспертов. Ожидается прибытие делегаций из Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Армении и других стран.

з.png
"Федеральные власти предприняли все необходимые шаги, создали основу для расширения партнерства. Сейчас слово за регионами. Их задача — максимально использовать новые возможности для реализации совместных проектов развития на конкретных территориях. В свою очередь, региональная экономическая интеграция в отдельно взятых отраслях и секторах должна стать прочной основой для межгосударственного сотрудничества. Это особенно актуально для Оренбургской области — региона, расположенного на границе с Республикой Казахстан, вдоль оси внимания другой крупной евразийской интеграции — китайского "Проекта экономического пояса Шелкового пути", — считает губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Студенты Оренбургского института путей сообщения принимают участие в работе форума.

заместитель директора по ВР ОрИПС - филиала СамГУПС,
Евгения Синкина