IMG_1135.JPGНа базе филиала СамГУПС в Алатыре прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 23.00.00 «Техника и технология наземного транспорта по специальностям»: 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте и 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

На региональном этапе участвовали студенты филиала, которые показали хорошие результаты на начальном этапе олимпиады.

Задания нынешнего этапа состояли из двух частей. В первой студенты проходили тестирование, переводили профессиональный текст с иностранного языка, решали задачи по организации работы коллектива. На втором – студенты демонстрировали освоенные профессиональные компетенции на практике (работали на тренажерах, решали профессиональные задачи);

Борьба за лидерство шла практически на равных, в итоге результаты оказались следующими:

1 место - Анна Гурьянова;
2 место - Анастасия Кожина;
3 место - Дмитрий Фадеев.

Студенты филиала СамГУПС в Алатыре заняли весь пьедестал почёта. Студентка группы ОПУ-16-1 Анна Гурьянова будет представлять филиал на заключительном этапе Всероссийской олимпиады, который пройдет в Екатеринбурге 25-27 апреля.

Заместитель директора по УПР
 Евгений Ширдин

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :