WP_20171108_010.jpgОбучающиеся Оренбургского медицинского колледжа опробовали свои силы в знании современного состояния экологии.

- В рамках года экологии в России нас пригласили принять участие в нескольких мероприятиях, - отмечают сотрудники колледжа. - На этот раз приглашение пришло из Оренбургского государственного аграрного университета, с факультета «Биотехнологии и природопользование». Наши студенты с интересом откликнулись и сразу собрали огромные группы желающих поучаствовать.

Таким образом, обучающиеся филиала СамГУПС смогли посетить зоологический музей аграрного университета. Отметим, что он является одним из лучших музеев вWP_20171108_018.jpg области и славится богатством экспозиций и оригинальным оформлением. Здесь можно было увидеть чучела косули, лося и лосенка, соболя и других животных.

После осмотра и увлекательной экскурсии ребятам дали возможность сразу же проявить свои новые знания – состоялась интерактивная викторина «Экология – прошлое, настоящее и будущее». Темой интеллектуального состязания стала Красная книга.

- Организаторами мероприятия выступили старший преподаватель кафедры Биологии, природопользования и экологической безопасности, кандидат биологических наук Татьяна Чурилина, заведующий кафедрой биологии, природопользования и экологической безопасности Ася Филиппова и исполняющий обязанности декана факультета «Биотехнологии и природопользование» Владимир Никулин, - рассказали сотрудники ОрИПС. – Они организовали отличное мероприятие, которое студенты высоко оценили. Кстати говоря. Обучающиеся показали отличные результаты по итогам викторины. И не удивительно! Студентов медицинского колледжа готовила преподаватель экологии Екатерина Ильина.

По результатам участия в викторине студенты получили сертификаты.

15.11.2017